Переключиться на мобильную версию

Выявили сомнительные знания: За что отстранили профессора Бильченко

Преподаватель рассказывала студентам неточную информацию.
Выявили сомнительные знания: За что отстранили профессора Бильченко
Выявили сомнительные знания: За что отстранили профессора Бильченко
Евгения Бильченко / Facebook

У скандального профессора кафедры культурологии Национального педагогического университета им. Драгоманова Евгении Бильченко, которую обвиняют в украинофобстве, выявили сомнительные знания. Ее отстранили от преподавания не только из-за критики языкового закона. Подробности передает “Vgorode“.

Читай также: СБУ отреагировала на неявку Шария к следователю

Так, рабочая группа установила, что профессор давала студентам информацию, которая была неточной. Специалисты изучили лекции Бильченко и выявили ошибки. Они ставят под сомнение владение преподавателем необходимыми знаниями.

К примеру, Бильченко рассказывала ученикам, что якобы в Древнем Египте проводили операции на сердце, писали медицинские трактаты, выращивали кукурузу. Также профессор считает, что египтяне придумали шахматы, фашизм породила Французская революция и так далее.

Рабочая группа обратилась к специалистам профильных направлений, чтобы они изучили лекции Бильченко.

Читай также: Пытаются сорвать “Крымскую платформу“: Кулеба назвал планы РФ

Стоит также отметить, что группа выявила 3 закона, которые нарушила профессор, а именно закон “об образовании“, “о высшем образовании“ и “об обеспечении функционирования украинского языка как государственного“. Последнее касается лекций Бильченко, которые она проводила во время дистанционного обучения. Преподаватель читала их на русском языке.

Ранее сообщалось, что в МОН дали рекомендации школам на период адаптивного карантина, который начинает действовать с 24 февраля.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Rikstal    23.02.2021, 02:00
Оценка:  +23
Rikstal
дуже гарний вірш написа у 2014 - "Я -мальчик..."
але ... "рускоміріє" перемогло
Rikstal    23.02.2021, 00:02
Оценка:  +23
Rikstal
криса "лишнехромосомная". розумна і ворожа.
freedom7777    22.02.2021, 17:13
Оценка:  -35
freedom7777
Великий Могучий Русский Язык)
МаксимУм    22.02.2021, 17:24
Оценка:  +29
МаксимУм
Язык - это орган в полости рта, являющийся органом вкуса, а у человека способствующий также образованию звуков речи.
Но у рузьских, кроме лизания очка, и на нём и непосредственно им разговаривают. Вот такая бедная на словарный запас росийська МОВА...
WTF2wtf    22.02.2021, 17:27
Оценка:  +28
WTF2wtf
А как "велики" российские власти, ведущие войну против Украины по тупой прихоти президента россии ... и конченые ублюдки-служаки путинские, припершиеся убивать в чужую страну за сраные лозунги их отмороженного ботоксного фюррерка
В_О_В_А    22.02.2021, 23:05
Оценка:  -3
В_О_В_А
скажи бог как ты пишешь комменты и сразу получаешь 30 лайков ? научи меня быть таким умелым ?
Gia_jap    22.02.2021, 23:06
Оценка:  +25
Gia_jap
точно сказал)) великий Русский язык) точно до любой ж...пы достанет)
freedom7777    22.02.2021, 17:13
Оценка:  -40
freedom7777
Умничка Бильченко - не подалась бреду )) , она настоящий герой - идет против толпы. Сейчас чайкоботы меня обосрут.
zirka2006    22.02.2021, 23:41
Оценка:  +25
zirka2006
О вкусах не спорят. Щоб вона тобі приснилась зі своїм язиком!
WTF2wtf    22.02.2021, 16:33
Оценка:  +28
WTF2wtf
Контуженая на всю голову ...
Krekk    22.02.2021, 16:28
Оценка:  -13
Krekk
А что, вам, петухам, гадящим тут в комментах за пару копеек в каждой ветке без разбору, не рассказали ваши хозяева, что это эта "тупая безграмотная челюсть в гомосяцком берете" - символ Майдана и поэтесса Майдана? Вы же, погань продажная, ее восхваляли 6 лет назад. Все, любовь за гроши прошла?)
Rikstal    24.02.2021, 00:20
Оценка:  +22
Rikstal
после того съездила в РФ и изменила ориентацию. Хорошо ей мозги закомпостировали. тем более что компартийный философ ректор был и остается ее наставником.
Брюква_и_Клюква    22.02.2021, 15:59
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Тупая безграмотная русскоязычная челюсть, да еще и в гомосяцком берете в цветах ЛГБТ.
Woodbrother    22.02.2021, 16:09
Оценка:  +20
Woodbrother
Причем тут ЛГБТ. Человек креативный, но увы не умный.
Брюква_и_Клюква    22.02.2021, 20:13
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Братан, у тебя ч/б монитор?
Woodbrother    22.02.2021, 15:23
Оценка:  +26
Woodbrother
Печальная история про то, как дурная голова губит организм.
tulchanin    22.02.2021, 16:24
Оценка:  -40
tulchanin
Печально что на её "знания" обратили внимания только из-за "русского языка". А сколько ещё таких, на чистой мове "впаривают" ненаучные знания ? И походу всем пофиг, лишь бы на мове... остальное не важно.
WTF2wtf    22.02.2021, 16:36
Оценка:  +30
WTF2wtf
Пайку отрабатываешь,
шавка воров и военных преступников?
Спецлужба типа, угу ... просто лицемерная гниль на подсосе у отморозков, прикрывающая путинскую войну против Украины упоротым нацистским срачем.
aprilin    22.02.2021, 20:11
Оценка:  +4
aprilin
...со своим самоваром не лазил бы где не попадя