Украинские десантники в марте проведут учения возле Крыма

Учения состоятся недалеко от оккупированного полуострова.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинские десантники в марте проведут учения возле Крыма
armyinform.com.ua

В марте 2021 года украинские десантники проведут учения возле административной границы с временно оккупированным Крымом. Об этом в интервью “Укринформу“ рассказал командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Читай также: Кравчук о Донбассе: На выстрел нужно отвечать выстрелом

По его словам, главная цель этих учений – усовершенствование возможности своевременного и адекватно реагирования на военную угрозу, как с воздуха, так и со стороны морского побережья.

Наев отметил, что в ходе учений подразделения противовоздушной обороны осуществят подготовительные и практические действия по уничтожению вражеского десанта. Одновременно с этим десантники будут тренироваться отбивать морской десант с кораблей.

Читай также: “РФ нарушает международное право, нужны санкции“, - Кравчук

Напомним, в середине марта Россия планирует провести во временно оккупированном Крымском полуострове учения десантников. Оккупанты будут отрабатывать десантирование личного состава и техники на незнакомую местность.

Ранее стало известно, что в декабре 2020 года украинские танкисты провели учения недалеко от оккупированного Крыма. Они отрабатывали навыки по маневрированию и перемещению на пересечённой местности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK