Переключиться на мобильную версию

Обострение в зоне ООС: погибли двое украинских солдат

Ещё трое военнослужащих ранены.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
armyinform.com.ua

За минувшие сутки, 22 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе в результате обстрела боевиков погиб один украинский военнослужащий, сообщил в Facebook пресс-центр штаба ООС. С начала текущих суток погиб ещё один защитник Украины.

Читай также: Резников об обмене пленными: “Россияне сделали такой трюк“

Вчера пророссийские боевики обстреляли позиции ВСУ из противотанкового гранатомета возле шахты “Бутовка“. Двое украинских военнослужащих, находившихся на наблюдательном посту, получили ранения. Один из них в дальнейшем скончался. Ещё одного солдата ранили на другом направлении. 

Сегодня на Светлодарском направлении в результате обстрела боевиков погиб ещё один украинский военнослужащий. Его товарища ранили. Ему оказали медицинскую помощь и госпитализировали.

Читай также: Кулеба о разговоре Кравчука с главарем боевиков: Его статус позволяет

Ранее стало известно, что 20 февраля на Донбассе во время пожара погибли два солдата 58-й отдельной мотопехотной бригады им. гетмана Ивана Выговского. Третий военнослужащий скончался позже в госпитале.

Напомним, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что на действия оккупантов на Донбассе нужно отвечать зеркально. Он считает, что на каждый выстрел боевиков нужно отвечать выстрелом.

Комментариев (8)
Отсортировать по дате Вниз
Vixerunt    23.02.2021, 13:20
Оценка:  +24
Vixerunt
ЗaeлoПлacтинку---- в нашей стране не празднуют ватные праздники; тебе наверно лучше где-то под рязань переехать.
WTF2wtf    23.02.2021, 13:21
Оценка:  +26
WTF2wtf
Это просто заурядное нацистское быдло оккупантов из раши,
подражающее нику украинского пользователя ...
ЗaeлoПлacтинку    23.02.2021, 10:23
Оценка:  -33
ЗaeлoПлacтинку
Какое проведение операции? ВСУ нарушили минские договоренности и пошли в атаку. А патроны и снаряды на Украине кончились как сообщил Арестович. А вообще сегодня праздник. Всех поздравляю с праздником, с Днём 23 февраля, днём Красной армии! Новых побед над оккупантами, счастья и мира вашему дому!
Vixerunt    23.02.2021, 10:34
Оценка:  +26
Vixerunt
глуп ты русский; именно поэтому вы так галимо живёте, а ещё вас нигде не любят. Силой и кровью вы вызываете только отторжение и брезгливость.
WTF2wtf    23.02.2021, 13:02
Оценка:  +27
WTF2wtf
Украина напала на вашу рашу и ведет бои под оккупированным Ростовом или Краснодаром, многостаночный говномет оккупантов из раши????
Нахyй скачи,
гниль нацистская имени Хyйла-путина ...
ЗaeлoПлacтинку    23.02.2021, 13:17
Оценка:  -31
ЗaeлoПлacтинку
Свидомая укрофашисткая нечисть напала на Украину. Украинские патриоты выгонят свидомитов поганой метлой с Украины. Каждый день украинские патриоты ведут счёт побед над бандеровскими нацистами. Минус два три свидомита каждый день. С праздником 23 февраля. Победа над бандеровцами будет за Украиной!
ЗaeлoПлacтинку    23.02.2021, 13:17
Оценка:  -31
ЗaeлoПлacтинку
Свидомая укрофашисткая нечисть напала на Украину. Украинские патриоты выгонят свидомитов поганой метлой с Украины. Каждый день украинские патриоты ведут счёт побед над бандеровскими нацистами. Минус два три свидомита каждый день. С праздником 23 февраля. Победа над бандеровцами будет за Украиной!
WTF2wtf    23.02.2021, 13:20
Оценка:  +25
WTF2wtf
Чего ты на говно исходишь,
упоротый фашист из раши,
штатное быдло оккупантов?

ваш конченый ботоксный фюррерок (отмороженный президент россии) теперь просто Хyйло,
сделавший россию просто оккупантами и военными преступниками ...