ВС Украины получили партию модернизированных танков

Модернизацией занимался "Киевский бронетанковый завод".
 |  Автор: Виталий Кулак
ВС Украины получили партию модернизированных танков
armyinform.com.ua

Сегодня, 24 февраля, “Киевский бронетанковый завод“ передал в ВСУ партию из пяти отремонтированных и модернизированных танков Т-72. Об этом сообщило информагентство “АрміяInform“.

Читай также: Украина заключила контракт с Пакистаном на ремонт танков

Гендиректор “Укроборонпрома“ Юрий Гусев отметил, что танки передали в войска раньше намеченного срока. Продолжается ремонт и модернизация ещё пяти танков.

По словам директора “Киевского бронетанкового завода“ Владимира Синявского, модернизация танков продолжалась два месяца. На боевые машины установили новые двигатели мощностью 840 л.с., улучшили ходовую часть, приборы наблюдения и динамическую защиту.

Читай также: Минобороны закажет “Антонову“ новые транспортники Ан-178

Синявский сообщил, что в 2021 году, возможно, в государственном оборонном заказе будут танки “Оплот“. Они по некоторым тактико-техническим характеристикам являются лучшими в мире.

Ранее стало известно, что “Укроборонпром“ на выставке в ОАЭ представил свою новую военную технику и вооружение. Например, показали модели наземного противокорабельного ракетного комплекса “Нептун“ и высокоточной реактивной системы “Ольха“, макет разведывательно-ударного беспилотника “Сокол-300“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK