Переключиться на мобильную версию

Украина восстановит контроль над границей на Донбассе к 2025 году

Соответствующий пункт внесли в Стратегию интегрированного управления границами.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
dpsu.gov.ua

Кабинет министров Украины планирует восстановить контроль над границей с Россией в Донецкой и Луганской областях до 2025 года. Соответствующий пункт внесли в "Стратегию интегрированного управления границами", сообщает "РБК-Украина".

Читай также: Кулеба о разговоре Кравчука с главарем боевиков: Его статус позволяет

С таким предложением на заседании правительства выступил министр внутренних дел Арсен Аваков.

К 2025 году должна быть обеспечена готовность к охране украинско-российского участка государственной границы в пределах отдельных районов Донецкой и Луганской областях после возобновления контроля над ними. 

Читай также: Украина обвинила РФ в "целенаправленных убийствах противников"

Перед этим президент Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина в полном объеме восстановит контроль над участком границы в Донецкой и Луганской областях. Это будет значить, что деоккупация полностью состоялась.

Напомним, за минувшие сутки, 23 февраля, в районе проведения операции Объеденных сил на Донбассе боевики 20 раз обстреляли позиции ВСУ. В результате один украинский военнослужащий погиб.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    25.02.2021, 04:08
Оценка:  -24
Krotol2
Скорее всего установит так как Украина станет частью Донбасса.
WTF2wtf    25.02.2021, 12:22
Оценка:  +21
WTF2wtf
Путинское быдло нацистское обещает всей Украине такое же убогое говно устроить,
как россия устроила оккупированному еще 7 лет назад Донбассу?
ЗаелоПластинку    25.02.2021, 14:56
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Они мне обещали русские танки под Лиссабоном еще 10 лет назад. Балаболы еще те
olivan    25.02.2021, 03:43
Оценка:  +5
olivan
выборы в 2024. это типа в очередной раз "голосуйте за нас и мы вот-вот закончим войну".
Nikita@2011    25.02.2021, 01:21
Оценка:  -21
Nikita@2011
Говорите к 2025-му?
Посмотрим.
Может и раньше восстановим.
Пока нет решения по галичанам-неофашистам.
shk67    25.02.2021, 08:32
Оценка:  +23
shk67
ты, что ли, чмошное решало? Иди нах рашафашист конченный.
WTF2wtf    25.02.2021, 12:23
Оценка:  +21
WTF2wtf
Это пишет упоротый нацист-украинофоб,
многостаночн ое быдло оккупантов и убийц из раши ...
Nikita@2011    26.02.2021, 03:26
Оценка:  -21
Nikita@2011
Да вы не истерите.
Вешать вас никто не собирается.
Скорее всего отдадут Польше, Венгрии ..., там вам быстро объяснят - кто вы, и на что имеете право.
berrwass    24.02.2021, 16:35
Оценка:  -22
berrwass
Правда?Ух ты!А в какой компьютерной игре?
colavova    24.02.2021, 17:31
Оценка:  +23
colavova
kremlinСДОХ версия 2.0
ЗаелоПластинку    24.02.2021, 18:17
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Антибес. ты уже стал в очередь за продуктовыми карточками для бедных? Твой хозяин предложил вернуть эту практику совка и других передовых стран
fulminate    24.02.2021, 19:12
Оценка:  +19
fulminate
В какой игре? Да в той, в которой эмбрион новороссии вытек в виде гноя из того места, где его зачали. И теперь пустыри донбасса удобряет в виде бескрайних холмиков и табличек с номерами. "русская весна" эта игра называется. Рекомендую...
Vixerunt    24.02.2021, 16:25
Оценка:  +16
Vixerunt
bm9513--- это всё ваши ватные мечты; тут очень активно изживается всё про_росийское. Думаю лет через 10 мы в вашу рашу даже ездить не будем.
Vixerunt    24.02.2021, 15:37
Оценка:  +15
Vixerunt
что наконец построят ров с крокодилами и отгородяться от сепаров.
bm9513    24.02.2021, 16:02
Оценка:  -26
bm9513
Нет, Украина, Россия и Беларусь снова будут вместе.
sebax    24.02.2021, 16:11
Оценка:  +15
sebax
рф до того часу може просто припинити існування
bm9513    24.02.2021, 16:18
Оценка:  -25
bm9513
так и я ж за то, что будет новый союз, ведь на выборах нацисты пролетели а значит украинцы их послали нах .
colavova    24.02.2021, 17:35
Оценка:  +24
colavova
украинцы ещё не раз пошлют нах нацистов опзж))) союз таки будет - патриотических сил Украины!