Переключиться на мобильную версию

Новый Азов. Японцы играют в войну на Донбассе

В Японии популярными стали реконструкции боевых действий на Донбассе по фотографиям из Украины.
Японцы играют в войну на Донбассе
Японцы играют в войну на Донбассе
Радио Свобода

 Косплей – это максимально детализированное перевоплощение в различные роли. Давние мастера косплея японцы пришли к тому, что реконструируют боевые действия на Донбассе.

Японцы в форме батальона Азов и других украинских подразделений позируют, сидя в укреплении на фоне флага Украины, чистят оружие, греют чай в походных условиях и готовят бутерброды с вареной колбасой. На такое увлечение обратило внимание Радио Свобода.

Читай также: Зеленский побывал на передовой в зоне проведения ООС

Как это работает

По фотографиям из Украины японские косплееры воссоздают не только украинских военных, но и знаменитых “зеленых человечков“, участвовавших в силовом сопровождении аннексии Крыма, пишет Радио Свобода.

В качестве оружия японцы используют копии, сделанные для игры в страйкбол и эйрсофт. Купить точную копию автомата Калашникова для игры в страйкбол в Японии можно всего за 265 долларов.

Японцы играют в войну на Донбассе
Японцы играют в войну на Донбассе
Niklife
Тема войны на Донбассе очень популярна среди японских страйкболистов

Хаяо Сато, который участвует в мероприятиях японских реконструкторов с 2016 года, рассказал Радио Свобода, что раньше поклонники этого хобби в основном косплеили американских военных. Однако, по его словам, в последние годы все большей популярностью пользуются образы участников войны на востоке Украины.

Двое японских “реконструкторов“ в беседе с Радио Свобода подчеркнули, что за их хобби нет никакой идеологической мотивации.

Японцы играют в войну на Донбассе
Японцы играют в войну на Донбассе
Niklife

По их словам, речь идет об усовершенствованной версии игры “ковбои против индейцев“, в которых символика призвана лишь различать противоборствующие стороны.

Тщательный подход

Большинство реквизита для своих игр японцы покупают на специализированном форуме. Там можно найти не только серийные образцы, но и заказать точные копии редкого оружия, которое специально для вас напечатают на 3D-принтере. Владелец еще одного магазина, который специализируется на продаже в Японии российского военного обмундирования, говорит, что зачастую ему удается предложить покупателям “оригинальные, хотя и бывшие в использовании вещи“.

Японцы играют в войну на Донбассе
Японцы играют в войну на Донбассе
Радио Свобода

Mногие образцы оружия и другого оборудования делаются на заказ после внимательного изучения фотографий и видео из зоны боевых действий в Донбассе.

Японцы играют в войну на Донбассе
Японцы играют в войну на Донбассе
Радио Свобода

Как рассказал Хаяо Сато, полная экипировка под украинского или российского солдата, включая оружие, может стоить до 2000 долларов и занять недели, пока не будут найдены все необходимые для нее компоненты.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
sebax    25.02.2021, 16:37
Оценка:  +20
sebax
Скиглять лапотні.
Японці усе прекрасно знають, можете заспокоїтись
Petya    25.02.2021, 15:34
Оценка:  +19
Petya
Бурятам вон уже косплеить не хочется
КульныйПэрэць    25.02.2021, 14:05
Оценка:  -29
КульныйПэрэць
Япошкам было бы гораздо интереснее узнать про"героическую оборону" ДАП.Когда его взяли сразу же как только захотели это сделать по-настоящему,а не"понарошку".Когда так называемых"кибopгов"туп о слило наше командование,чтобы затем иметь возможность козырно пиариться на их гибели...
WTF2wtf    25.02.2021, 14:08
Оценка:  +22
WTF2wtf
НАх ты перелогинилось снова,
быдло нацистское оккупантов из раши??????????????????????????? ??????????????7
Нахyй, гниль упоротая ...
WTF2wtf    25.02.2021, 14:10
Оценка:  +25
WTF2wtf
Путинские в ДАП практически сровняли с землей все за месяцы постоянных обстрелов из арты, минометов и РСЗО ... своих наемников и российских вояк кучу там положили при постоянных штурмах.
А теперь путинский говномет срет на могилы тех погибших российских вояк ... конченые оккупанты
КульныйПэрэць    25.02.2021, 14:14
Оценка:  -27
КульныйПэрэць
В ДАП был проведен бой на полное уничтожение и у обороняющихся не было ни единого шанса выжить.Сотни крупнокалиберных ОФС и"термобариков"не оставили ни единого шанса тем,кому были обещаны помощь и поддержка...Это был грандиозный"слив".
WTF2wtf    25.02.2021, 14:19
Оценка:  +21
WTF2wtf
Быдло иностранных оккупантов еще тот упоротый фантазер ... но военных преступлений иностранных оккупантов из россии на территории Украины по прихоти больного на голову президента россии уже никто не забудет.
mseaaqwret    25.02.2021, 12:35
Оценка:  -29
mseaaqwret
Японцам следует почаще писать запрос на YouTube,а так же в Google и других поисковиках в виде текста:"Убитые каратели на Донбассе".И,можно не сомневаться"их энтузиазм возрастёт многократно. :-)
navigator2    25.02.2021, 12:52
Оценка:  +26
navigator2
тебе карателі на бутилку саджали
WTF2wtf    25.02.2021, 14:07
Оценка:  +23
WTF2wtf
то его личные проблемы, его нарасейские будни в общении с чеченцами ... только эту гниль путиснкая еще и тут постоянно гадит с кучи аккаунтов
WTF2wtf    25.02.2021, 14:05
Оценка:  +23
WTF2wtf
Это пишет штатный говномет оккупантов из раши с кучей аккаунтов ...

Антибес-Boxerogos- УкраинаЦэБурунди- КудлатыйКыць-ШоколадныйБох- НеистовыйГун-ВаладимирИльич- РобинГуд-Редкий- МихасьUA-Tratarog- ФайныйДрузяка-СпасительМаккейн (и т.д.),
тебе только нахyй, вечноскаущее антиукраинское быдло ...
Bootal    25.02.2021, 12:15
Оценка:  +20
Bootal
Пусть поедут в оригинал там все такое реалетичное
navigator2    25.02.2021, 12:08
Оценка:  +26
navigator2
краще б повернули собі куріли...
БРОКЕР_666    25.02.2021, 03:47
Оценка:  +19
БРОКЕР_666
"Купить точную копию автомата Калашникова для игры в страйкбол в Японии можно всего за 265 долларов." - плять, у нас за за эти бабосы оригинал можно купить
blya-tolyan    25.02.2021, 07:44
Оценка:  +17
blya-tolyan
и 2 рожка патронов.
asfd0    25.02.2021, 09:18
Оценка:  -32
asfd0
оригинал можно купить по тому что Украина - государство-террорист, так что ничего удивительного.
WTF2wtf    25.02.2021, 12:06
Оценка:  +27
WTF2wtf
Тебя украинским танком придавило на Иваново,
а украинские Буки сбивают самолеты под Астраханью,
быдло нацистское из раши?????
Конченая гниль оккупантов и убийц ...
KITE    25.02.2021, 12:07
Оценка:  +24
KITE
У тебе коронавірус мізків. Йди лікуйся, ватан.
WTF2wtf    25.02.2021, 12:09
Оценка:  +26
WTF2wtf
россия не только какие-то автоматы массово задейтсвует в своих военных преступлениях ... путинские ихтамнеты прут в чужую страну сотник танков, арту, РСЗО, кучу ПВО и тысячи тонн боеприпасов,
сраные ублюдки из раши