В Бердянске школьник помог раскрыть убийство

Полицейские рассказали о значительном вкладе подростка в раскрытие преступления
В Бердянске школьник помог раскрыть убийство
zp.npu.gov.ua

В Запорожской области 14-летний школьник помог полицейским раскрыть убийство. Как сообщает пресс-служба областного управления полиции, мальчик внес значительный вклад в раскрытие тяжкого преступления.

Читай также: Убийство в Харькове: полиция задержала подозреваемого

14 октября прошлого года в полицию Бердянского района обратилась женщина с заявлением о пропаже мужа. На момент обращения она проходила контрактную военную службу и уже несколько месяцев не могла связаться с мужем, который проживал в селе Владовка.

Когда полицейские занялись проведением следственно-оперативных мероприятий, к ним обратился местный школьник, который рассказал, что во время выгула собаки в лесополосе обнаружил человеческие останки.

Мальчик не только точно указал место, где был спрятан труп, но и предоставил полицейским ценные сведения о событиях в жизни погибшего.

Таким образом подросток предоставил важную информацию, которая помогла раскрыть особо тяжкое преступление – умышленное убийство. В настоящее время досудебное расследование завершено, дело направлено в суд, - рассказали в полиции.

Читай также: В Киеве водитель ударом кулака убил пешехода на “зебре“

Руководство Бердянского районного отдела полиции выразило мальчику благодарность. Ему вручили официальную благодарность и ценный подарок – часы с трекером. Также подростка пригласили работать в полицию, когда он вырастет.


Напомним, в Одессе школьница легла под поезд. Девушка погибла на месте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK