Переключиться на мобильную версию

США выделили Украине военную помощь на $125 млн

Деньги предназначены для оснащения ВСУ, чтобы помочь Украине "сохранить территориальную целостность" и "улучшить оперативную совместимость с НАТО".
Пентагон заявил о выделении Украине $125 млн на оборону
Пентагон заявил о выделении Украине $125 млн на оборону
АР

Пентагон выделил Украине новый пакет военной помощи на сумму $125 млн. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщили в Минобороны США.

Как заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, средства выделяются в рамках инициативы по оказанию содействия в сфере безопасности.

Отмечается, что финансирование должно быть направлено на обучение и оснащение вооруженных сил, чтобы помочь Украине "сохранить территориальную целостность" и "улучшить оперативную совместимость с НАТО".

Напомним, 8 декабря Конгресс США поддержал проект американского военного бюджета на 2021 финансовый год, в рамках которого согласовано предоставление Украине 250 миллионов долларов военной помощи.

Также сообщалось, что в рамках Инициативы содействия безопасности Украины правительство США передало ВСУ новые автомобили Хамви (HMMWV) и лодки.

Вооружить Украину. Что ждать от президента Байдена

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
толян04    01.03.2021, 21:01
Оценка:  -29
толян04
целостность сохранять уже поздно ту абы "целостность" непорвали на британский флаг))
Брюква_и_Клюква    01.03.2021, 21:03
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Бес, твоя жо.па давно порвана на мальтийский флаг твоими деревенскими соседями-педерастами
толян04    01.03.2021, 21:07
Оценка:  -29
толян04
здохни тварь))
толян04    01.03.2021, 21:08
Оценка:  -28
толян04
б л ядь бигми ровская ор ти п ерная!
Агент_Смитт    01.03.2021, 21:12
Оценка:  -26
Агент_Смитт
включил ботоферму минусов Сосну_и_Сглотну?
Брюква_и_Клюква    01.03.2021, 21:24
Оценка:  +23
Брюква_и_Клюква
Бес, ты мог бы и не напоминать про свое хобби. Тут и так все знают, что ты педераст
WTF2wtf    01.03.2021, 23:10
Оценка:  +26
WTF2wtf
Контуженое наци-украинофоб все скачет и тупо гадит ...
Агент_Смитт    01.03.2021, 20:41
Оценка:  -32
Агент_Смитт
Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что часть нового пакета военной помощи Украине в размере $125 млн пойдёт на два патрульных катера.

Бугогагагагага
Брюква_и_Клюква    01.03.2021, 20:52
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Мокша не читатель, мокша- писатель
Агент_Смитт    01.03.2021, 20:59
Оценка:  -25
Агент_Смитт
Ху из мокша, твое настоящее имя? Лапоть, вали смокчи пещеристое тело хозяина.
Брюква_и_Клюква    01.03.2021, 21:02
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
У тебя не хватило ума прочитать статью, макака деревенская?
Агент_Смитт    01.03.2021, 21:11
Оценка:  -27
Агент_Смитт
У тебя не хватает ума почитать что-то кроме бигмира гниль навозная?
Брюква_и_Клюква    01.03.2021, 21:23
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Слезь с отхожей, ямы, существо лаптеногое. Научись, наконец. читать на твоем собачьем языге, гамадрил красножопый
Путин-Xyйло    01.03.2021, 23:02
Оценка:  +27
Путин-Xyйло
Очко Агента_Смитта совсем скрепнуло
WTF2wtf    01.03.2021, 23:09
Оценка:  +25
WTF2wtf
Какого ты тут скачешь постоянно,
контуженое нацистское быдло оккупантов из раши???
Дорогу нахyй потеряло, гниль упоротая?
Агент_Смитт    02.03.2021, 07:26
Оценка:  -24
Агент_Смитт
О, смотрю дырки клуба "Голубая Свинья" в сборе, кто из вас паравоз?
WTF2wtf    02.03.2021, 09:27
Оценка:  +24
WTF2wtf
Это какие-то внутрикорпоративные ольгинские приколы штатного путинского быдла?
Без таких ущербных наклонностей нарасее говнометов не берут на содержание?
Оккупанты есть оккупанты ... и нанимают они на расее какое-то ущербное быдло
Брюква_и_Клюква    01.03.2021, 20:35
Оценка:  +17
Брюква_и_Клюква
Я надеюсь, что американцы сами закупят на эти средства военное имущество. Ведь, если они просто перечислят деньги, ЗЕленые барыги их мгновенно разворуют