Переключиться на мобильную версию

"Это кошмар!": Аваков о реакции Зеленского на дело Медведчука

По словам главы МВД, президент был возмущен тем, как присвоили государственный нефтепровод.
Аваков рассказал о деле с "трубой Медведчука"
Аваков рассказал о деле с "трубой Медведчука"
УНИАН

Президент Владимир Зеленский был очень возмущен, когда узнал детали потери государственного контроля над украинским участком нефтепродуктопровода “Самара – Западное направление“. Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью изданию “Гордон“.

Читай также: Аваков назвал условие отставки и рассказал об отношениях с Зеленским

По словам Авакова, подготовка к наложению санкций Виктора Медведчука и его активы велась с осени прошлого года. Собранную информацию СБУ представила Совету национальной безопасности и обороны в феврале 2021 года.

Глава МВД отметил, что решение по нефтепроводу, к примеру, принималось с учетом того, что “трубу вульгарно“ отобрали у государства.

Читай также: “Обвинители оказались в странном положении“: Аваков о деле Шеремета

“По этой же трубе есть несколько производств, находящихся и у нас в том числе. Эту трубу вульгарно [вывели из собственности государства]... Ровенским – внимание! – судом областным было принято решение, что эта труба не принадлежит Украине. И ее забрали. 1480, по-моему, километров трубы забрали – и она теперь не принадлежит Украине“, – отмечает Аваков.

Министр подчеркивает, что государство пыталось вернуть контроль над трубопроводом через суды, но добиться этого не удалось. Суды постоянно становились на сторону Медведчука, “потому что с той стороны было много денег“.

Читай также: Аваков: “Полиции доверяют 40,8% украинцев”

“А вот теперь у Зеленского нашлась воля – и он взял и сказал, что... Я не думаю, что у вас есть задняя мысль, что Зеленский колебался между тем, что ему дадут долю в этой трубе, и тем, чтобы закрыть [этот вопрос]. Он не колебался. Он, как только ознакомился с фактами... Он такой человек, он сказал: “Так это же кошмар!“, – рассказал Аваков.


Напомним, 19 февраля СНБО ввел санкции против Медведчука. Среди прочего было принято решение вернуть в госсобственность трубопровод “Самара – Запад“.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Здравыйсмысл    03.03.2021, 15:27
Оценка:  -23
Здравыйсмысл
Кошмар - это зеленский с аваковым во власти.
СлепойПью    03.03.2021, 14:08
Оценка:  +22
СлепойПью
Бизнес по украински - государственное продать, получить откаты, подербанить и ... забрать назад в государство.
Кто следующий владелец трубы? Налетай, свободно!
СлепойПью    03.03.2021, 14:10
Оценка:  +22
СлепойПью
С трубой понятно. Что с нафтогазом, электросетями, газовыми вышками, банками, телеканалами, заводами?
СлепойПью    03.03.2021, 14:15
Оценка:  +21
СлепойПью
Осталось сделать частными суды и полицию (хотя они и так на коммерческой основе), продать всю землю Ахметову и Коломойскому, страну перевести на царский режим, обложить всех максимальным оброком и реформа удалась!
ldferwws    02.03.2021, 20:26
Оценка:  -30
ldferwws
Посрал.Спасибо за беспокойство.Извините в кого нечаянно попал...
shk67    03.03.2021, 14:10
Оценка:  +18
shk67
Дрестанул козломордый в дырку, да не попал. Oбocрaл себя и все вокруг. Это норм для убогих мокшан.
shk67    02.03.2021, 20:05
Оценка:  +22
shk67
Какой кашмар! Куда ара смотрел? Черт бабулесы считал.
xapi3mat    02.03.2021, 19:55
Оценка:  +28
xapi3mat
воровство - это у них в крови!
МонШер    03.03.2021, 08:50
Оценка:  +29
МонШер
А судьям и воровать не нужно. Им готовое ворованное приносят, они на эти бабки должности покупают в КСУ, ВСУ,ВРП ....
ldferwws    02.03.2021, 19:34
Оценка:  -31
ldferwws
Пойти посрать что-ли...
Woodbrother    02.03.2021, 19:55
Оценка:  +26
Woodbrother
Не провалитесь только в дырку в полу.
ЗaелoПлаcтинку    02.03.2021, 19:26
Оценка:  -22
ЗaелoПлаcтинку
Чётам с рюкзаками с закупками масок для недоКопов ?
myerdfew    02.03.2021, 19:13
Оценка:  -29
myerdfew
"Кошмар"-это бред очкасто-плешивого спидоносца по фамилии Степанов,в программе"Хард с Влащенко"на телеканале"Украина24". :-)
Брюква_и_Клюква    02.03.2021, 19:09
Оценка:  +31
Брюква_и_Клюква
Если Мертвечук украл нефтепровод и этому достаточно улик, почему ты его до сих пор не арестовал? Или ждешь, когда сам придет?
МаксимУм    02.03.2021, 19:20
Оценка:  +14
МаксимУм
Спроси у пэти зачем он брату по бизнесу, медведчуку, отдат этот нефтепровод во время войны...
Брюква_и_Клюква    02.03.2021, 19:30
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
Опять набухался, ефрейтор? Везде тебе пэдро чудится. Знаешь, кто юридический хозяин украденной трубы? Анатолий Шефер. Тебе это ни о чем не говорит? Напряги клешни и посмотри, кто это такой.
МаксимУм    02.03.2021, 19:50
Оценка:  +14
МаксимУм
Это пэтя уже шеферу тогда разрешал брать державное? Какой многогранный у тебя хозяин...
Брюква_и_Клюква    02.03.2021, 20:06
Оценка:  +16
Брюква_и_Клюква
Майор, ты когда напьешься - тупой как мокша. Когда и кто отдал? Ты хоть посмотри историю этого предприятия. И еще - назови мне совместный бизнес пэти и Мертвечука, или ты пиzдеть умеешь?
МаксимУм    02.03.2021, 20:12
Оценка:  +15
МаксимУм
https://www.radiosvoboda.org/ a/schemes/29615621.html
МаксимУм    02.03.2021, 20:17
Оценка:  +17
МаксимУм
З 1998 до 2000 року Петро Порошенко був членом партії СДПУ(о), яку очолював Віктор Медведчук.

У 2001 році Медведчук хрестив сина президента Михайла, стверджує інсайдер, Порошенко покликав нині скандально відомого політика в куми, бо прагнув обзавестись зв’язками з впливовими політиками
Брюква_и_Клюква    02.03.2021, 20:44
Оценка:  +15
Брюква_и_Клюква
Твоя ссылка выдает 404. Юрочка, ты бы мне еще ссылку с Рен-ТВ запостил, дурак ЗЕленожовый
Брюква_и_Клюква    02.03.2021, 20:53
Оценка:  +15
Брюква_и_Клюква
Кстати, прекрати мне писать про пэдро, алкоголик трехзвездный. Ты адрес перепутал.
Asmo    03.03.2021, 00:14
Оценка:  +21
Asmo
Ссылку на инсайдер плиз, что Медведчук кум Пети? А то, что трубу при нём отняли это никак не удивительно, ведь реальной судовой реформы сделано не было, а по каким причинам это уже спорный вопрос..
МаксимУм    03.03.2021, 07:28
Оценка:  +22
МаксимУм
Ну тупой... В ссылках пробел не пробовал удалять?
МаксимУм    03.03.2021, 07:31
Оценка:  +26
МаксимУм
Если ты думаешь, что во время войны отдали нефтепровод без политической воли руководства страны, то ты точно дурак! А почему у Зе теперь хватило смелости забрать, а у Пэ нет?
МаксимУм    03.03.2021, 07:34
Оценка:  +24
МаксимУм
Понимаю, что для твоих маленьких мозгов это слишком сложный вопрос и у тебя рвутся методички и шаблоны, но хоть попробуй подумать откуда у педры богатства (про помытые яблочки не говори)...