Переключиться на мобильную версию

В Турции приступили к сборке беспилотников Bayraktar TB2 для Украины

На авиастроительном предприятии в Стамбуле приступили к сборке партии боевых комплексов Bayraktar TB2.
Это уникальная возможность усилить обороноспособность Украины - Копытин
Это уникальная возможность усилить обороноспособность Украины - Копытин
Facebook/Игорь Копытин

В Турции уже собирают партию беспилотных летательных комплексов Bayraktar TB2 для Украины. Сборка проходит на авиастроительном предприятии Baykar Defense в Стамбуле. Об этом сообщил народный депутат Игорь Копытинв Facebook.

"Сегодня вместе с заместителем министра обороны Александром Миронюком и командующим ВМС Украины Алексеем Неижпапою проинспектировали ход производства БПЛА TB2 на Baykar Defense в Стамбуле", - написал в соцсети нардеп.

Он подчеркнул, что турецкая сторона придерживается своих обязательств перед ВСУ.

"Эта уникальная возможность усилит обороноспособность нашего государства, а также, что не менее важно, - расширит присутствие ОПК двух стран на внешних рынках", - добавил Копытин.

О том, что Украина купит у Турции 12 боевых комплексов Bayraktar TB2, стало известно в октябре 2020 года. Каждый из комплексов имеет четыре ударно-разведывательных беспилотника.

Ранее в Украине испытали беспилотник Bayraktar TB2. Он совершил полет в небе над Хмельницкой и Житомирской областями. БПЛА пролетел 232 километра.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
СветБобра    07.03.2021, 23:36
Оценка:  +21
СветБобра
Байрактары разнесли в хлам все на российские военные новинки на армянском фронте. Прекрасные боевые машины, проверенные практическими стрельбами.
Avenger_    07.03.2021, 19:48
Оценка:  -24
Avenger_
Если б они у себя их собирали,создав рабочие места - тогда да, можно было бы петь про большую пэрэмогу.
А отдать деньги налогоплательщиков,еще и втридорога любой кретин может.
И да,приобретение сомнительное. Беспилотники хороши когда нет ПВО.В Сирии их буками отлично сбивали.
Mmgpjfg    07.03.2021, 23:08
Оценка:  +22
Mmgpjfg
ПНХ ватный бот!!!!!!!))))
СветБобра    07.03.2021, 23:42
Оценка:  +18
СветБобра
Avenger_ 07.03.2021, 19:48 Оценка: -22

Ни один БПЛА еще не был сбит на российским ПВО. В Сирии С-400 прогавил налет старинных томагавков, ни одного из них не поразив. Американцы о налете предупредили за час, что бы еще более усилить этот немощный на российский позор.
WTF2wtf    08.03.2021, 01:25
Оценка:  +22
WTF2wtf
Нах так гнать постоянно???
Их уже немало сбили ... но результат они в любом случае показывают отличный, отрабатывают очень хорошо.
xapi3mat    07.03.2021, 12:58
Оценка:  +24
xapi3mat
у лаптей есть достойный ответ - лапти валянки и портянки!
Mmgpjfg    07.03.2021, 19:02
Оценка:  +22
Mmgpjfg
И стекломой тоже!!!!))))))
antonio111333    07.03.2021, 09:49
Оценка:  -31
antonio111333
какое разводилово

какие то 12 авиамоделей усилят нашу оборону ????

это ж каким лохом надо быть чтобы в это верить
Asmo    07.03.2021, 10:29
Оценка:  +24
Asmo
12 комплексов по 4 беспилотника это 48 штук, каждый способен нести по 4 противотанковых ракеты с дальностью в 7 км или планирующие высокоточные авиабомбы с дальностью в 8км всего 192 единицы высокоточного вооружения могут быть подняты в воздух за считаные минуты, нанести удар и ни одной живой потери
antonio111333    07.03.2021, 11:15
Оценка:  -30
antonio111333
вот ПЕТЯ я тебя и спровоцировал на википедию
я знал что кто то откликнется с техописанием с красивыми цифрами а теперь поехали
- реклама и реальность разные цифры
-ПМУ и СМУ разные условия
-наличие у противн ика ПВО ( рлс пзрк спмолеты \вертолеты)
-наличие РЭП
-% не б\г всегда есть
- про тактику
antonio111333    07.03.2021, 11:17
Оценка:  -28
antonio111333
и на закуску ПЕТЯ

после продолжительной службы все эти понты смотрятся в дугом свете
Asmo    07.03.2021, 11:44
Оценка:  +26
Asmo
Байрактары показали себя в Сирии, Ливии и Карабахе очень даже замечательно, уничтоженные Панциры просто надоело подсчитывать.. На данный момент это очень эффективное усиление ВСУ и работать оно будет в взаимодействии с остальными системами вместе, не зря такой вой на болотах поднялся )
wert-71    07.03.2021, 14:38
Оценка:  +24
wert-71
лапоть, а ти в Діда Мороза віриш?
Mmgpjfg    07.03.2021, 19:01
Оценка:  +24
Mmgpjfg
Ватное гавно ПНХ!!! Иди пососи болта))))
WTF2wtf    07.03.2021, 22:05
Оценка:  +23
WTF2wtf
Убогая шавка оккупантов из раши традиционно ноет ... контуженое