Переключиться на мобильную версию

В Мюнхене осквернили могилу Бандеры

Могилу Степана Бандеры облили неизвестным веществом. Посол Украины призвал немецкую полицию найти и наказать виновных.
В Мюнхене могилу Бандеры облили неизвестным веществом
В Мюнхене могилу Бандеры облили неизвестным веществом
twitter.com/MelnykAndrij

В Мюнхене, Германия, осквернили могилу лидера ОУН Степана Бандеры - могилу облили неизвестным веществом. Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник  в Twitter в воскресенье, 7 марта.

"И снова дерзкий акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Отвратительные подонки облили ее неизвестным веществом", - написал дипломат.

Мельник также призвал полицию найти и наказать виновных.

"Какой стыд, что демонизацией Степана Бандеры занимается не только московская пропаганда, но и уважаемые немецкие историки", - добавил посол.

Напомним, что в феврале во Львове осквернили памятник Бандере. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. Возбуждено уголовное дело.

Также сообщалось, что в Киеве прошло шествие в честь Бандеры. В столице и других городах Украины прошло традиционное факельное шествие в день рождения Степана Бандеры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    08.03.2021, 16:14
Оценка:  -7
MNI1957
ср-ла Украина на такого героя,даже немцы это понимают
Duster    08.03.2021, 11:56
Оценка:  -20
Duster
чем питался, тем и облили...
СветБобра    08.03.2021, 11:14
Оценка:  +17
СветБобра
Найти уродов не сложно. Они наверняка еще не сели на рейс на московию. Найти и повыдергивать руки и ноги, чисто для ржачки.
Пyтин-Xуйлo    08.03.2021, 02:31
Оценка:  -15
Пyтин-Xуйлo
Этого неизвестного вещества очень много. Только у памятника разбросано около 10 двадцатилитровых красных канистр от вещества. И сам памятник обернут какой то тряпкой. Может это реставрация захоронения.
Noblesse_obliger    08.03.2021, 00:16
Оценка:  +14
Noblesse_obliger
Столько лет прошло со дня смерти Степана Андреевича, а фашиков на сраССии до сих пор разрывает от ненависти при одном упоминании о нём!!!!
СветБобра    07.03.2021, 23:11
Оценка:  +13
СветБобра
Осквернение памятников и могил - фирменный стиль кремлевских зас_ранцев. Пора уже привыкнуть
Mmgpjfg    07.03.2021, 22:48
Оценка:  +16
Mmgpjfg
Слава Степану Бандере!!!!
Mmgpjfg    07.03.2021, 22:48
Оценка:  +16
Mmgpjfg
Степан Бандера - герой Украины!
Mmgpjfg    07.03.2021, 22:49
Оценка:  +17
Mmgpjfg
Ну а все ватные пыдоры и пыдорши, начиная с Антибеса и Лолы Жбановой сосите болт!!!))))))))) на па раше!!!!!)))))
Strv-003-3    07.03.2021, 22:29
Оценка:  -15
Strv-003-3
"неизвестным веществом" - вот это неизвестное вещество мочой называется , погуглите новости про могилу разных годов , почти всегда это неизвестное вещество.
Mmgpjfg    07.03.2021, 22:56
Оценка:  +15
Mmgpjfg
Ватасракое, ты опять перебухало стекломоя!!!!))))))
толян04    07.03.2021, 22:27
Оценка:  -17
толян04
дело Бгдана Сташиского неумерло!))
Mmgpjfg    07.03.2021, 22:55
Оценка:  +17
Mmgpjfg
Педик, ты опять пересосало куя!!!)))))
СветБобра    07.03.2021, 23:20
Оценка:  +17
СветБобра
Сташинский - дурик , закончивший осмысленную жизнь в психушке. Это ваш кумир ? Вы тоже мечтаете о галоперидоле и клизмах ?
MNI1957    07.03.2021, 22:07
Оценка:  -7
MNI1957
бесноватей галицайских нациков не существует