Переключиться на мобильную версию

Английский должен стать обязательным языком в Украине – Данилов

Английский язык откроет украинцам свободный доступ к информации.
Алексей Данилов
Алексей Данилов
кадр из видео

Английский должен стать вторым языком в Украине. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в своем выступление на форуме “Украина 30“.

Читай также: В СНБО пообещали России “достойный ответ“

По мнению главы СНБО, если широкие массы населения будут владеть английским, это станет залогом украинской независимости.

“К глубокому сожалению, за 30 лет мы не определили украинский язык как первичный и фундаментальный язык нашей независимости. И мы за 30 лет не обратили внимание на английский язык, который должен быть обязательным вторым языком в стране. Для того, чтобы мы с вами были защищены от тех атак, от которых мы сегодня страдаем, от Российской Федерации“, - заявил он.

Читай также: Данилов назвал пророссийские телеканалы средствами массового уничтожения

Данилов считает, что “яма“, в которой сегодня оказалась Украина, - это результат заигрываний с русским языком со стороны некоторых политиков, включая предыдущих президентов. Именно на русском языке Россия сегодня транслирует свои нарративы в украинском информпространстве, считает он.

По словам секретаря СНБО, уйти от российского информационного влияния Украина сможет в том случае, если массовый украинец сможет свободно получать информацию из англоязычных источников.

“Я еще раз обращаю внимание, знание английского языка является залогом независимости нашей страны. Английский язык должен использоваться с детского садика и школы… Его не нужно учить, его нужно знать“, - подчеркнул Данилов.


Напомним, президент Зеленский пообещал создать в Украине Центр противодействия дезинформации, который станет международным.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    10.03.2021, 08:08
Оценка:  +22
Woodbrother
Да будь бы я негром приклонных годов
И то без утайки и лени
Английский бы выучил только за то
Что им разговаривал Леннон
ЗаелоПластинку    10.03.2021, 01:36
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
Опять слились две пробки на чеченские бутылки (ZaPetra и СССР2015)
Завтра буду задавать те же вопросы только в новых темах. И как обычно, эти ответы они проигнорят, пока в методичку не пришлют обновления.
ZaPetra    09.03.2021, 20:44
Оценка:  -21
ZaPetra
Шарию кстати 15 лет хотят дать за пропаганду двуязычия... А здесь все ок ?
ЗаелоПластинку    09.03.2021, 21:12
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Ты опять идиотом прикидываешься или такой и есть? Шмарию хотят дать за госизмену. За двуязычие ему ничего не может быть, тк у нас не на россие, где языки нацменшинств угнетают (напомню, один из носителей не выдержал и поджег себя в знак протеста).
ZaPetra    09.03.2021, 22:43
Оценка:  -25
ZaPetra
Почитай подозрение которое ему предъявляют и поймешь что идиотом прикидывается власть страны в которой ты живешь. "Інформація що розповсюджував Шарій згідно висновку експертів №3470/3472/21-61 від 2.02.2021 є однією з форм підривної діяльності, а саме пропагандою багатомовності".
Так что утрись)
ZaPetra    09.03.2021, 22:46
Оценка:  -25
ZaPetra
Кстати, ты уже изучил в каком году 150 млрд. грн. потратили на долги привата ? ) А куда майданные власти дели 10 лярдов зелени за год так и не скажешь ? ) Только про АТО не втирай, посмотри расходи на АТО в 2014...
ЗаелоПластинку    10.03.2021, 00:18
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
А ты почему проигнорил мое сообщение, дебил? Мы обсуждали там и то, что Порох оставил в 2019 году, когда сдавал пост. Но ты дебил поспешил проигнорить это
ЗаелоПластинку    10.03.2021, 00:19
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Или 2017 в промежуток с 2012 до 2019 уже не входит по новых методичках пригожинских шестерок?
CCCP2015    10.03.2021, 00:52
Оценка:  -24
CCCP2015
ЗаелоПластинку, опущенный, так что там с ЗВР ? )
ЗаелоПластинку    10.03.2021, 01:28
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Ты упоролся, дебил Запетрун? При чем здесь вывод экспертов, идиот? Шмарий подозревается в совершении преступлений по ч.1. ст.111 "Государственная измена" и ч.1. ст. 161 "Нарушение равноправия граждан...". Где здесь двуязычие, даунито?
ЗаелоПластинку    10.03.2021, 01:30
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Почему как только начинаем за ЗВР говорить, так вы сразу игнорируете мои вопросы и ответы, и продолжаете нести ахинею или сливаетесь? Неужели чеченцы вас сажают так часто на бутылку, что вы уже память теряете?
ЗаелоПластинку    10.03.2021, 01:33
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
СССР2015, неужели ты так и не смог сидя на чеченской бутылке прочитать мои сообщения? как там циферки от крепких хозяйственников в мирное время? выросли в методичке по сравнению с теми, которые Порох оставил?
WTF2wtf    09.03.2021, 23:37
Оценка:  +25
WTF2wtf
А ты все скачешь,
упоротое нацистское быдло оккупантов из раши ... конченая гниль на подсосе у военных преступников
bigmirIDDDD    09.03.2021, 20:18
Оценка:  -25
bigmirIDDDD
Лже сми по всему миру, свободный доступ к информации не поможет.
ZaPetra    09.03.2021, 19:58
Оценка:  -22
ZaPetra
Массовый украинец толком украинский язык не может освоить))) , а он про английский сказки втирает ) Сам уже выучил английский ?
ЗаелоПластинку    09.03.2021, 21:06
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Странные у вас в Самаре "массовые украинцы". У нас в Украине массовые украинцы знают украинский, русский, английский.
ZaPetra    09.03.2021, 22:59
Оценка:  -27
ZaPetra
Странно, а Данилов в данной статье говорит, что массовый украинец не знает английского. Наверное ему нужно чаще на улицу выходить и общаться с украинцами... на английском )))) А на Украине еще можно на русском общаться ? А то квоты укрмовы на тв 80%, в сфере обслуживания только на украинском...
ЗаелоПластинку    10.03.2021, 01:38
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
А случайно не на россие Альберт Разин сжег себя потому, что его язык угнетали? А в Украине все ок, русскоязычные даже идут на фронт добровольцами лишь бы защитить страну от нацистского отребья рашки. Та ты и сам знаешь, просто писать тебе об этом запрещено, иначе не будут платить.
WTF2wtf    09.03.2021, 23:38
Оценка:  +25
WTF2wtf
Ты чего истеришь тут,
упоротый фашист запоребриковый?
Ваших преступлений не оправдать и крови с вас уже не смыть, гниль нацисткая из раши ...
Avenger_    09.03.2021, 19:52
Оценка:  -23
Avenger_
Пустили козла в огород...Таких дебилов на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям и образованию.
ziza1111    09.03.2021, 19:50
Оценка:  -22
ziza1111
Українську треба насамперед вивчити, а потим вже інши. Вчити англійську тілки для того щом читати новини з інших країн - верхівка слабкого розуму.
ЗаелоПластинку    09.03.2021, 21:08
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Так ти і спробуй вивчити українську. А то в тебе помилки в повідомленні (до речі такі, що вказують на використання Яндекс.Перекладача)
WTF2wtf    09.03.2021, 23:39
Оценка:  +26
WTF2wtf
Нах ты себе мозг ломаешь,
если не способен осилить украинский, дебилоид???
WWWW    09.03.2021, 19:45
Оценка:  -5
WWWW
мова окупанта-закон
Jacob_Tremblay    09.03.2021, 17:40
Оценка:  +5
Jacob_Tremblay
А не пошел бы он... как говорили на русском, так и будем. И ничего плохого в этом нет. А то что он считает что мы обязаны китайский знать... Ну что же... я считаю что он обязан похудеть кг. эдак на 40. А то асфальт портит
vik.harkiv    09.03.2021, 15:00
Оценка:  -19
vik.harkiv
порошенко знает англ., но бизнес в россии, а его сынок в англии на дискотеке кричит на русском :" русские в лондоне!"
Брюква_и_Клюква    09.03.2021, 17:19
Оценка:  +15
Брюква_и_Клюква
Вот видишь, мокша - если бы ты знал английский, твой сын мог бы побывать в Лондоне, а так дальше деревни Заднево он не уедет.