МИД о заседании в Совбезе ООН: Изолированность России продолжается

Озвученная партнерами Украины позиция позволила украинским гражданам в Крыму непосредственно убедиться в неизменной и мощной поддержке государств-членов Совбеза ООН, считают в Киеве.
МИД о заседании в Совбезе ООН: Изолированность России продолжается
nk.org.ua

Министерство иностранных дел Украины осудило проведенную 17 марта постоянным представительством РФ при ООН неформальную встречу на уровне постоянных и непостоянных членов Совета Безопасности ООН, которая была нацелена на распространение ложной информации о ситуации в Крыму. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду, 17 марта.

"Эта технология уже известна. Российские пропагандисты с триумфом отчитаются, что им вроде бы удалось пробить "информационную блокаду". В то же время, факты говорят совсем о другом. Итоги обсуждения в очередной раз показали продолжающуюся изолированность России, единство большинства членов Совбеза ООН по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, осуждение временной оккупации Крыма, нарушений прав человека, совершаемых оккупационной администрацией на полуострове", – говорится в заявлении.

В МИД добавили, что озвученная партнерами Украины позиция позволила украинским гражданам в Крыму непосредственно убедиться в неизменной и мощной поддержке государств-членов Совбеза ООН.

"Это важно, поскольку Крым находится в информационной изоляции – украинские интернет-издания блокируются, частоты украинского ТВ и радио незаконно используются российскими СМИ. Российские медиа и официальные лица не доносят информацию о крымских мероприятия Украины и ее иностранных партнеров на международных площадках, или, если и доносят, то в искаженном виде", – подчеркивают дипломаты.

Они уточняют, что ярким примером информационной изоляции Крыма от Украины, стало беспрецедентное по степени участия, количество участников и консолидированной позиции заседание по формуле Арриа 12 марта, которое фактически не было освещено российскими МИД или СМИ.

Напомним, 17 марта в Совбезе ООН отказались выслушать "представителей" Крыма. В свою очередь российская сторона  призывала использовать эту возможность.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK