Кабмин объявил новый конкурс на должность главы НСЗУ

В течение семи дней кандидаты должны подать документы, а затем пройти все этапы тестирования. В частности, кандидаты должны пройти тесты на знание законодательства, на работу с текстовой информацией и на абстрактное мышление.
Кабмин объявил новый конкурс на должность главы НСЗУ
facebook.com/moz.ukr

Кабинет министров объявил новый конкурс на должность главы Национальной службы здоровья Украины. Срок подачи документов заканчивается 24 марта.  Об этом в среду, 17 марта, пишет УКРИНФОРМ со ссылкой на Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы (НАГС). 

"Согласно части второй статьи 23 Закона Украины "О государственной службе" объявить с 18 марта 2021 конкурс на занятие должности Председателя Национальной службы здоровья с определением условий проведения конкурса согласно приложению", - говорится в распоряжении № 207-р НАГСа.

Подать документы для участия в конкурсе желающие могут до 24 марта через портал вакансий. Тестирование кандидатов состоится - 2 апреля 2021.

Среди квалификационных требований - высшее образование (степень магистра), 7 лет общего стажа, опыт работы на должностях государственной службы категории "А" или "Б" или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в сфере здравоохранения - не менее трех лет.

Напомним, на заседании 10 марта Кабмин освободил Оксану Мовчан - с должности заместителя главы Национальной службы здоровья Украины (по собственному желанию).

Как сообщалось, Нацслужба здоровья начинает проверять семейных врачей. 

Ранее в НСЗУ назвали новые тарифы на роды и лечение новорожденных. Для пациентов ничего не изменится, но государство будет больше платить медучреждениям за оказываемые услуги.

Также, НСЗУ сообщала, на лечение украинцев от COVID-19 в 2021 году заложено 10 млрд грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK