"Времена меняются": Зеленский призвал бизнес выйти из тени

Президент просит бизнес работать честно и открыто
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Времена меняются": Зеленский призвал бизнес выйти из тени
president.gov.ua

Для построения успешной и богатой Украины нужна совместная работа государства и бизнеса. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на Всеукраинском форуме “Украина 30. Малый и средний бизнес и государство“, информирует Офис президента.

Читай также: На действия РФ нужна более решительная реакция мира, - Зеленский

Зеленский отметил, что развитие малого и среднего бизнеса было одним из главных приоритет его предвыборной программы. И после избрания на пост президент отменил более 160 указов, тормозивших развитие бизнеса, а также способствовал принятию ряда важных законов.

“Мы достигли неплохих показателей макроэкономики – рекордно низкой в ​​истории Украины инфляции, учетной ставки Национального банка Украины и максимального уровня золотовалютных резервов за последние восемь лет. Украина поднялась в рейтинге Doing Business и повысила кредитный рейтинг“, - заявил глава государства.

Читай также: “Перекроем кислород“ всем, кто разрушает независимость Украины, - Зеленский

По словам Президента, чтобы наладить эффективный контакт бизнеса с государством, создан Совет по вопросам содействия развитию малого предпринимательства. Он призван разрабатывать решения, которые устранят препятствия и улучшат условия для ведения бизнеса в Украине.

“Долгие годы существовали условия, которые способствовали работе “в тени“ и зарплатам в конвертах. Мы это понимаем, потому что было недоверие к государству. Понимаю, что оно пока существует. Поэтому люди уклонялись от уплаты налогов. Однако времена меняются. Мы стремимся к справедливым, прозрачным и единым для всех правилам игры. Но эта “игра“ возможна только при участии двух игроков: и государства, и бизнеса“, - заявил президент.

Зеленский призвал предпринимателей работать честно, открыто и ответственно.


Напомним, Зеленский обещает продолжить приватизацию. Большая приватизация в Украине приостановилась из-за пандемии коронавируса. Парламент намерен процесс разблокировать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK