Украинцам вернут право на землю после деоккупации Крыма, - Кулеба

Права украинцев на землю в Крыму восстановят после полной деоккупации полуострова, — Кулеба
Украинцам вернут право на землю после деоккупации Крыма, - Кулеба
УНИАН

Гражданам Украины, которые владеют землёй на временно оккупированном Крымском полуострове, необходимо сохранить все документы, подтверждающие их собственность.

Об этом 26 марта во время онлайн-брифинга сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Читай также: Для украинцев открыты больше сотни стран, - Кулеба

Чиновник также подчеркнул, что все документы, которые нынешняя оккупационная власть будет предлагать украинцам в Крыму взамен права собственности на землю, тоже необходимо сохранить. Всё это поможет украинцам в будущем вернуть свои участки.

“Права законных собственников на земельные участки будут, безусловно, восстановлены после возобновления суверенитета нашего государства в Крыму“, — подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Со слов чиновника, Крым всё равно вернётся в состав Украины. А все документы оккупационной власти, как никчёмные, будут отменены.

Читай также: МИД из-за пандемии призвал украинцев воздержаться от путешествий

Также глава отечественного МИД сообщил, что вопрос незаконного лишения граждан Украины их собственности в Крыму добавлен в перечень вопросов, которые планируют поднять во время "Крымской платформы".

“Одномоментного решения для этой проблемы нет, но решение будет обязательно найдено и все права будут возобновлены“, — ещё раз подчеркнул Кулеба.

Напомним, указ президента России Владимира Путина про внесение большей части Крымского полуострова и города Севастополь в перечень приграничных территорий РФ вступил в силу 20 марта 2021 года. В связи с этим гражданам иностранных государств запрещено владеть землёй в Крыму. Среди прочего — и украинцам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK