Названо имя одного из погибших под Шумами бойца ВСУ

Погибший – подполковник, который всю жизнь посвятил ВСУ. Он на фронте с начала боевых действий. Имеет награды.
Названо имя одного из погибших под Шумами бойца ВСУ
facebook/Операція об'єднаних сил

На Донбассе в зоне проведения ООС в результате вражеского обстрела в пятницу, 26 марта, погибло четверо украинских военнослужащих. Один из погибших под Шумами - подполковник Сергей Коваль. Об этом сообщает воинская часта А2641 в Facebook.

Читай также: В зоне ООС резко увеличилось число нарушений перемирия - ОБСЕ

"С грустью сообщаем, что сегодня в районе проведения операции Объединенных сил, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины героически погиб наш побратим - подполковник Коваль Сергей Васильевич", - говорится в сообщении.

Сергей Коваль - кадровый офицер. Он окончил Каменец-Подольский военно-инженерный институт и всю жизнь посвятил Вооруженным Силам Украины.

Читай также: Блокировка продления мандата СММ ОБСЕ неприемлема - МИД Украины

"Прошел сложный путь от командира взвода разминирования к командиру отряда поиска и обезвреживания самодельных взрывных устройств. Имел опыт участия в миротворческих операциях. С начала войны - участник АТО/ООС. Имеет награды", - отмечается на странице воинской части.

%img2huge%

Напомним, в результате обстрелов у Шумов четверо военных ВСУ погибли, еще двое были ранены. В ТКГ заявили, что девять раз просили прекратить огонь, а сепаратисты продолжали обстрел украинских позиций. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK