Зеленский отреагировал на гибель военных в ООС

Владимир Зеленский призвал сделать все возможное для сохранения режима прекращения огня и попросил нормандскую четверку о помощи.
Зеленский отреагировал на гибель военных в ООС
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский попросил помощи у нормандских лидеров из-за потерь на Донбассе. Об этом он написал в Twitter в пятницу, 26 марта.

Читай также: "Россия не остановится, ее цель – уничтожение Украины", - Кравчук

В частности, Зеленский призвал сделать все возможное для сохранения режима прекращения огня на Донбассе, который постоянно нарушают сепаратисты.

"Цена войны - жизни наших людей. Мужественных и непокоренных. Сегодня мы снова потеряли четырех защитников Украины. Искренние соболезнования. Призываю всех лидеров "нормандской четверки" и партнеров сделать все возможное для сохранения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня", - написал Зеленский.

Читай также: ОП обсуждает потери в ООС с нормандскими лидерами

"По моему поручению начальник Генерального штаба Украины немедленно вылетел на место происшествия для всестороннего выяснения всех обстоятельств дела. Представителям Украины в Трехсторонний контактной группе поручено инициировать безотлагательное проведение внеочередного заседания безопасности подгруппы, а также срочно обсудить этот вопрос на уровне советников лидеров Нормандского формата. В ближайшее время я проведу разговоры со всеми лидерами Нормандской четверки", - добавил Зеленский в Telegram.

Президент также отметил эскалацию на Донбассе с начала года. По его словам, "дальнейшее движение в выполнении всех других договоренностей и разрешения ситуации на востоке Украины невозможны под звуки выстрелов и взрывов… на Донбассе имеет воцариться всеобъемлющая и стабильная тишина".


Напомним, в результате обстрелов у Шумов четверо военных погибли, еще двое были ранены. В ТКГ заявили, что девять раз просили прекратить огонь, а сепаратисты продолжали обстрел украинских позиции, несмотря на обращение о прекращении огня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK