Ермак с советником президента США обсудил ситуацию на Донбассе

Глава ОП рассказал об увеличении числа обстрелов позиций ВСУ и о погибших украинских военнослужащих. Советник президента США заверил в готовности и далее помогать Украине.
Ермак с советником президента США обсудил ситуацию на Донбассе
president.gov.ua

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во время телефонного разговора с советником главы Белого дома по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном обговорил ситуацию на Донбассе,  обсудил роль США в мирном переговорном процессе, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Прежде всего Ермак поблагодарил США за четкую и последовательную политику по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Также руководитель ОП рассказал о ситуации на линии разграничения на Донбассе и об увеличении  числа нарушений режима прекращения огня и количества погибших.

"В прошлую пятницу, 26 марта, мы потеряли за один день четырех наших воинов", – сказал Ермак.

По его словам, Вашингтон мог бы сыграть более активную роль в продвижении мирных переговоров относительно прекращения войны на Донбассе.

Помимо этого Ермак поблагодарил американских партнеров за предоставление помощи в сфере безопасности, направленной на усиление обороноспособности Украины.

Руководитель ОП подчеркнул, что благодаря поддержке США Украина уже получила статус Партнера с расширенными возможностями НАТО и рассчитывает на получение плана действий по членству в Альянсе (ПДЧ).

В свою очередь Джейкоб Салливан заявил, что США и дальше будут помогать Украине в достижении ее целей в сфере политики, экономики и безопасности.

Также советник президента США по вопросам нацбезопасности заверил в готовности и в дальнейшем помогать нашей стране в получении полноправного членства в НАТО.

Мирный план Украины, Франции и Германии находится в РФ - Ермак

Ранее Андрей Ермак обсуждал ситуацию на Донбассе с послами стран Большой семерки и ЕС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK