Во Львове продлили и ужесточили карантин

Ограничения ввели до 12 апреля.
Во Львове продлили и ужесточили карантин
depositphotos.com

Во Львове продлили и ужесточили карантин. Власти закрыли детсады и ограничили работу общественного транспорта. Подробности сообщил мэр города Андрей Садовой.

Читай также: В МОЗ сообщили, какие побочные реакции бывают после COVID-вакцины

По имеющейся информации решение об усилении и продлении ограничений было принято комиссией из-за резкого увеличения количества COVID-пациентов и уровня госпитализаций. Карантин ввели до 12 апреля.

Так, во Львове были введены дополнительные ограничения. В частности, транспорт перевели в режим спецперевозок, а бесплатный льготный проезд отменили. Были закрыты детские сады, их также перевели в режим дежурных групп для детей, чьи родители работают. Школьники продолжают учиться в дистанционном режиме.

Читай также: В Киеве усилили карантин

Что касается магазинов непродовольственной группы и стройтоваров, то разрешена работа по заказу или навынос. Непродовольственные и смешанные рынки закрыли. До 12 апреля также запрещены массовые мероприятия, работа летник площадок и заведений общепита. Последние могут работать только навынос.

Садовой также призывает бизнесменов перевести по возможности своих сотрудников на дистанционную работу.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки, 29 марта, во Львове зафиксировали 502 новых COVID-пациентов. В больницах лечатся 940 граждан, а в реанимации – 68.

Ранее сообщалось, что в “красных“ Черновцах протестовали против “незаконного карантина“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK