Под Сумами прохожие спасли школьницу от изнасилования

Преступник уже повалил жертву на землю, но ему помешали случайные прохожие
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Сумами прохожие спасли школьницу от изнасилования
su.npu.gov.ua

В Сумской области прохожие спасли школьницу от изнасилования. Как сообщает пресс-служба полиции региона, инцидент произошел в городе Кролевец поздно вечером в понедельник.

Читай также: В Борисполе прохожий спас 14-летнюю девушку от изнасилования

По информации правоохранителей, злоумышленник напал на несовершеннолетнюю девушку, когда та возвращалась домой одна. Нападавший повалил жертву на землю и пытался снять со школьницы джинсы, чтобы изнасиловать ее.

Девушка отчаянно сопротивлялась и кричала. Призыв о помощи услышала женщина, проходившая неподалеку. Она-то и спугнула насильника, который бросил жертву и пустился бежать.

“Прохожие помогли девушке вызвать полицию. Школьница, чуть придя в себя, описала полицейским приметы неизвестного. По ее словам, он был молодой, в грязной одежде, и почему-то в крови“, - рассказали в полиции.

Читай также: Утащил в кусты и пытался изнасиловать: На Херсонщине задержан педофил

Поиски нападавшего длились около часа. Подходящего под приметы гражданина заметили на одной из улиц. Когда задержанного доставили в отделение полиции, школьница сразу опознала своего обидчика.

В качестве насильника был опознан 19-летний житель Конотопского района, уже имевший судимости за имущественные преступления. Он задержан по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетнего лица. За это ему грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет.


Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом прохожие поймали насильника и передали его полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK