Жена и пасынок Кернеса получили миллиардное наследство, - СМИ

Они стали владельцами недвижимости и земли в центре Харькова.
 |  Автор: Виталий Кулак
Жена и пасынок Кернеса получили миллиардное наследство, - СМИ
facebook.com/kharkovgovernment/

После смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса его гражданская жена Оксана Гайсинская и пасынок Радион Гайсинский стали владельцами недвижимости и земли общей стоимостью около 1,3 млрд гривен. Об этом сообщает Bihus.Info.

Читай также: На фасаде мэрии Харькова установят мемориальную доску Кернесу

Утверждается, что Гайсинские получили в наследство недвижимость и землю в центре Харькова. Большая часть этих земельных участков и зданий якобы была выведена из коммунальной собственности, когда Кернес находился на посту харьковского мэра.

По данным СМИ, город продавал активы малоизвестным компаниям из окружения Кернеса в рассрочку, через некоторое время их переводили на баланс других фирм, среди владельцев которых Гайсинские. Предполагается, что таким образом пасынок Радион получил земельный участок на проспекте Независимости под строительство кафе. Кроме того, ему принадлежит земля, на которой находятся несколько харьковских рынков.

%img2huge_popup%

Читай также: Кернеса в клинике “Шарите“ месяц выводили из комы

Журналисты сообщают, что Оксана Гайсинская владеет землей, на которой расположены торговые центры, магазины, рестораны, кафе.

Напомним, бывший мэр Харькова Геннадий Кернес умер в ночь на 17 декабря 2020 года из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Он шел на поправку, но у него внезапно отказали почки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK