На Донбассе ранен гражданский

Сепаратисты обстреляли позиции украинских военных возле Красногоровки, одна из мин попала в жилой дом.
На Донбассе ранен гражданский
Пресс-центр штаба ООС / Facebook

На Донбассе сепаратисты из минометов 120-го калибра обстреляли позиции украинских военных возле Красногоровки - одна мина попала в жилой дом, ранен местный житель. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 2 апреля.

По информации штаба, мужчина 1962 года рождения получил осколочное ранение. Его доставили в травматологическое отделения Марьинской ЦРБ города Курахово.

"Состояние здоровья раненого жителя удовлетворительное, врачи оказали всю необходимую медицинскую помощь", - сказано в сообщении.

Украинская сторона уведомила представителей ОБСЕ об инциденте.

"Объединенные силы никогда не вели, не ведут и не будут вести огонь по домам мирных жителей и гражданской инфраструктуре. Такое поведение свойственно исключительно оккупационным войскам", - добавили в штабе.

 

Накануне возле Шумов сепаратисты ранили бойца ВСУ. Сепаратисты обстреляли позиции украинских военных на Донбассе из автоматических гранатометов.

Сегодня на Донбассе были ранены двое украинских военных. Сепаратисты 14 раз обстреляли позиции ВСУ возле Пищевика, Красногоровки, Гнутово, Водяного, Светлодарска и Новотошковского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK