В Полтаве вновь из-за локдауна митингуют предприниматели

В Полтавской области 3 апреля ввели усиленные карантинные ограничения.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Полтаве вновь из-за локдауна митингуют предприниматели
zmist.pl.ua

Сегодня, 5 апреля, в Полтаве предприниматели, которые работают на рынках, вновь вышли на протест против усиления карантина. Об этом сообщает местное издание “Змист“.

Читай также: В Херсонской областной клинической больнице вспышка COVID

Примерно 50 предпринимателей пришли к зданию Полтавской ОГА. Они требуют, чтобы местные власти разрешили работать рынкам. Речь, в частности, идет про центральный вещевой рынок.  

Митингующие говорят, что новый локдаун ударит по малому бизнесу. Они не понимают, почему рынки закрыты, а супермаркеты – нет.

В предыдущий раз предприниматели митинговали возле Полтавской ОГА на прошлой неделе. Тогда местные власти объявили, что отменить ограничения на работу рынков невозможно.

В Полтавской области с 3 апреля ввели усиленные карантинные ограничения. В регионе запретили работу кафе, ресторанов и ТРЦ. Усиленный карантин будет действовать до 17 апреля.

Читай также: Зеленский одобрил создание Национального плана COVID-вакцинации

Напомним, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 5 апреля 2021 года было подтверждено 1 755 888 случаев СOVID-19. Выздоровели 1 352 139 человек, а 34 587 – умерли. Продолжали болеть 369 162 человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK