Довыборы в Раду: в округе №87 полиция открыла 17 дел

Полиция получила 113 сообщений о возможных нарушениях.
 |  Автор: Виталий Кулак
Довыборы в Раду: в округе №87 полиция открыла 17 дел
facebook.com/UACEC/

В связи с возможными нарушениями в округе №87 в Ивано-Франковской области во время довыборов в Верховную Раду полиция открыла 17 уголовных производств. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Явка на довыборах в Раду составила в среднем 28%

Правоохранители получили 113 сообщений о возможных нарушениях во время довыборов в Раду в одномандатном округе №87. Было составлено 12 административных протоколов (чаще всего за нарушения при изготовлении и размещении материалов предвыборной агитации).

Следователи открыли 17 уголовных производств. 12 из них связанные с нарушением избирательного законодательства, 5 - косвенно связаны с нарушением избирательного процесса.

Одно уголовное производство открыто по факту препятствования осуществлению избирательного права, работе избирательной комиссии, 5 - по фактам подкупа избирателей, еще одно - по факту использования поддельных документов, 4 - по фактам заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности.

Читай также: Довыборы в Раду: на Прикарпатье “заминировали“ избирком

Напомним, что на довыборах в Верховную раду в 87-м округе в Ивано-Франковской области победил кандидат от “Слуги народа“ Василий Вирастюк. Он получил 31,25% голосов избирателей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK