Переключиться на мобильную версию

Гибель ребенка в ОРДЛО: В ТКГ назвали причину

Украинская сторона в ТКГ озвучила свою версию гибели 5-летнего мальчика.
Алексей Арестович
Алексей Арестович
УНИАН

Смерть 5-летнего ребенка в поселке Александровское на оккупированной части Донецкой области наступила в результате детонации взрывного устройства, которое ребенок нашел во дворе. Об этом заявил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в эфире "Громадське радіо".

Читай также: Стало известно имя солдата, погибшего сегодня в районе ООС

“По нашей версии, ребенок погиб от взрывного устройства, которое нашел во дворе. Это свидетельствует о том, что российская сторона мало того, что оккупировала нашу землю, она там разбрасывает опасные взрывные устройства, штатные или нештатные, из-за которых погибают граждане Украины, в том числе 5-летний ребенок“, - заявил Арестович.

Он также сообщил, что этот случай планируют обсудить в рамках очередного заседания ТКГ, которое запланировано на 13-14 апреля.


Читай также: В ООН прокомментировали ситуацию на Донбассе

Напомним, на минувших выходных в российских и сепаратистских СМИ массово разошлось сообщение о том, что на оккупированной части Донбасса – в поселке Александровское между Горловкой и Енакиево – от взрыва погиб ребенок. При этом заявлялось, что причиной произошедшего якобы стал сброс гранаты с беспилотника ВСУ.

В украинском МИД эти сообщения назвали “элементом российских психологических операций против Украины“.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    09.04.2021, 16:27
Оценка:  +21
SergioS
Батя с работы гранату принес... Жаль пацана.
Nikita@2011    09.04.2021, 05:41
Оценка:  -23
Nikita@2011
OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine (SMM) Daily Report 78/2021 issued on 6 April 2021
KYIV 6 April 2021
...
On 2 April in Donetsk region, a child died due to blast trauma and shrapnel wounds in non-government-controlled Oleksandrivske; and a man was injured due to shelling in government-contr
бяка-zluka    08.04.2021, 19:14
Оценка:  +24
бяка-zluka
Да , кстати- какое имеет отношение СК РФ к данному событию?т,н мвд дынр не сообщало о возбуждении уголовки и не комментило.Представительство днр в СЦКК не сообщало ни о каких инцидентах с беспилотником ВСУ.
dиk    08.04.2021, 19:22
Оценка:  +23
dиk
Ну раше нужен как всегда конфликт,теракты и кровавые шоу.И тупость и зависимость жителей ордло от рф.
бяка-zluka    08.04.2021, 19:00
Оценка:  +25
бяка-zluka
г,Луганск, последнее дтп с военным уралом дыныры- погиб ребенок.Кто нить расследовал в лугандии это?Что-то молчок кто его убил.Видео в ютубе-Гуково РФ.С пригорода пакеты выстрелов в Червонопартизанск и Свердловск У.краины.И все видели куда прилетает.
бяка-zluka    08.04.2021, 19:05
Оценка:  +25
бяка-zluka
папа опочленец в Свердловске 2014 году натаскал разного оружия в гараж.Малой похвастался дузьям, потом выстрелил вверх, а потом в голову.Че тролли раши молчали-то?
Nikita@2011    08.04.2021, 17:46
Оценка:  -35
Nikita@2011
Не было бы банды нациков в управлении бывшим государством Украина, живы бы были более 120 детей Донбасса.
WTF2wtf    08.04.2021, 18:03
Оценка:  +30
WTF2wtf
Тупое быдло оккупантов и убийц из раши,
с вашего ботоксного отморозка Хyйла в кресле президента россии уже не смыть всей этой крови от этой его преступной войны против Украины ...
merks    08.04.2021, 18:19
Оценка:  +30
merks
скоро будет бывшее государство РФ.как ваш любимый ссср был.Скоко детей в Беслане погибло по вине спецов РФ? Забыло уже? А В Чечне мало погибло- забыло? Как в Норд-Осте травили насмерть газом- забыло?
Путин-Xyйло    08.04.2021, 14:12
Оценка:  +37
Путин-Xyйло
Не было бы рашистов, - не было бы валяющихся везде боеприпасов!
WTF2wtf    08.04.2021, 14:21
Оценка:  +33
WTF2wtf
Ну это и так всем понятно ... (((((
В ходе этой преступной путинской войны против Украины значительная часть Донбасса щедро засеяна всевозможным убийственным железом ... путинское быдло тут ВОЙНУ начало и ведет ((((((
ЗовПрироды    08.04.2021, 13:23
Оценка:  +17
ЗовПрироды
На российские фашисты потеряли во дворе жилого дома гранату Ф-1, которую малолетний ребенок нашел на свою беду. Если бы русские фашисты не прикрывались бы постоянно мирным населением, трагедии можно было бы избежать.
WTF2wtf    08.04.2021, 13:28
Оценка:  +30
WTF2wtf
Какого ты постоянно несешь что-попало???
Не было там никакой "гранаты Ф-1" ...
WTF2wtf    08.04.2021, 13:29
Оценка:  +29
WTF2wtf
больше похоже на взрыв элемента кассетной боевой части "урагана" , которыми россияне там накрывали окрестности во время боев ...
shk67    08.04.2021, 14:10
Оценка:  +15
shk67
Дебил, кой хер разница? Ребенок погиб! Умный, мля?
WTF2wtf    08.04.2021, 14:16
Оценка:  +29
WTF2wtf
Вот именно!!!
Из-за всей этой преступной путинской войны и оккупации снова гибнут люди (и дети в том числе) !!!
А кто-то своими левыми набросами просто дает путинским говнометам повод обвинять Украину типа во лжи ... тут нужно быть предельно объективными, а не набрасывать что попало (как путиснкие)
Duster    08.04.2021, 13:05
Оценка:  -45
Duster
Они там были, чтоб причины называть?
WTF2wtf    08.04.2021, 13:15
Оценка:  +38
WTF2wtf
Там только ихтманет и танки из шахт ... сотни танков, градов, куча арты, ПВО, тысячи тонн боеприпасов и десятки тысяч наемников - огромная куча убийственного говна из раши, так жестко опустившей регион этой преступной путинской войной (((((((
WTF2wtf    08.04.2021, 13:16
Оценка:  +38
WTF2wtf
А от самих оккупантов традиционно упоротая чушь, дикая пропаганда в тупых попытках оправдывать это путинкое говно ...
WTF2wtf    08.04.2021, 13:17
Оценка:  +36
WTF2wtf
Снегирей съели, мальчиков распяли ... диспетчер Карлос лично подтвердит, а Сеня Яценюк типа боевик из Чечни ... уже типа нормой для преступного путинского режима стала это дерьмо тупое
Duster    08.04.2021, 13:39
Оценка:  -41
Duster
Бла-бла-бла...
Пока одна чушь против другой, но одна с места событий, а другая - из-под жоп в мягких креслах...
WTF2wtf    08.04.2021, 13:47
Оценка:  +34
WTF2wtf
Упоротому боту иностранных военных преступников только и остается,
что хавать постоянно их тупые набросы "с места событий" ... типа ихтамнет, танки из шахт, мальчиков распяли а снегирей съели - опыт нести это говно на государственном уровне у оккупантов многолетний
Duster    08.04.2021, 14:08
Оценка:  -40
Duster
Лепи свои копипасты из методички, а историю напишут победители.
Путин-Xyйло    08.04.2021, 14:10
Оценка:  +31
Путин-Xyйло
Да ты фантаст, кацап!
WTF2wtf    08.04.2021, 14:17
Оценка:  +32
WTF2wtf
Снова путинское быдло оккупантов будет "рисовать" свои сказки ...
WTF2wtf    08.04.2021, 14:19
Оценка:  +31
WTF2wtf
Как их дебильные ляпы "с места событий" ... типа видели, как Су-25 сбил пассажирский Боинг.
Привыкли нести самую упоротую чушь, а массовка обязана верить в любые путинские высеры ...
PобинГуд    08.04.2021, 12:48
Оценка:  -45
PобинГуд
Было бы очень странно если бы наши"герои" сказали бы что-то другое,сразу признав свою вину.Но следствие обязательно установит тип боеприпаса,в результате взрыва которого и погиб этот ребёнок.Вполне возможно что этот тип боеприпаса могут нести БПЛА,которые есть у наших"героев".
WTF2wtf    08.04.2021, 12:58
Оценка:  +37
WTF2wtf
"Следствие" оккупантов и военных преступников из раши ... ихтамнет, снегирей съели, мальчиков распяли, танки из шахт.
Это действительно ваша преступная война и все жертвы и разоренный Донбасс на вашей совести,
ублюдки путинские...

Антибес-Boxetogos ,
а тебе только нахyй,
говномет оккупантов из раши
WTF2wtf    08.04.2021, 13:00
Оценка:  +35
WTF2wtf
РобинГуд=ЗлийЗохан, МихасьUa, МиЗдобулиДупу, МиЗдобулиАфрику, ГунВсемогущий, ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць, BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков, Tratarog (и т.д.)
merks    08.04.2021, 18:16
Оценка:  +28
merks
следствие дыныры- тогда все понятно, эти-то установят.Еще есть ск рф- еще те следаки.