Переключиться на мобильную версию

У границы с Украиной засняли новый военный лагерь РФ

Военную технику удалось запечатлеть со спутника.
У границы с Украиной засняли новый военный лагерь РФ
У границы с Украиной засняли новый военный лагерь РФ
Христиан Триберт / Twitter

У границы с Украиной засняли новый огромный полевой лагерь России. Согласно исследованию, концентрация российских войск у украинской границы является беспрецедентной с 2015 года. Снимки опубликовал журналист Христиан Триберт в своем Twitter.

Читай также: Гибель ребенка в ОРДЛО: В ТКГ назвали причину

Так, по его словам, новый военный лагерь РФ появился в Воронежской области, неподалеку от границы с Украиной. На фото со спутников видны сотни военных машин, которые располагаются на недавно сформированных плацдармах.

Лагерь был запечатлен исследователями из CIT (Conflict Intelligence Team). На сайте организации был опубликован подробный отчет и доказательства того, что РФ стягивала к Украине военную технику.

Согласно имеющимся данным, специалисты проследили несколько дней за маршрутами, по которым РФ переправляла свою военную технику во временно оккупированный Крым, а также к границе. Уточняется, что концентрация российской армии у украинской границы является беспрецедентной с 2015 года.

Читай также: Зеленский об обстрелах на Донбассе: “Украина сделает все ради мира“

Известно, что кроме Крыма, РФ стягивает войска в юго-западный регион, а именно в Воронежскую область. Последняя граничит с Украиной, а именно с Луганской областью, контролируемой государством.

Российские войска сосредоточены к югу от облцентра, в районе 250 км от границы. Большая часть запечатленных военных машин находится на балансе Центрального военного округа РФ. Это означает, что некоторые из них проехали до Воронежской области сотни и тысячи км.

Стоит отметить, что неподалеку от Воронежа были разгружены железнодорожные составы с техникой. Местные жители фиксировали БМП и низкорамные прицепы с тяжелыми огнеметами ТОС. Также были засняты реактивные системы залпового огня “Ураган“.

Ранее сообщалось, что представители пяти стран обсудили вопрос Донбасса.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
i-mopss30    09.04.2021, 10:24
Оценка:  0
i-mopss30
с какой игры скриншот- у тя методичка с 14 года не менялась?Это уже было.
i-mopss30    09.04.2021, 10:25
Оценка:  0
i-mopss30
у раши тема не меняется- вы все врете, этого не может быть и далее по тексту.Самые правдивые люди - шойгу, путя и унылая лошадь на пару с усатым песковым
mirbigstar    08.04.2021, 20:06
Оценка:  -28
mirbigstar
С какой игры скриншот?
WTF2wtf    08.04.2021, 20:35
Оценка:  +26
WTF2wtf
Нах ты скачешь тут постоянно, гнида нацистская из раши????
mirbigstar    08.04.2021, 22:12
Оценка:  -25
mirbigstar
Зачем так нервничать?Береги здоровье, а то так и в дурдом можно угодить. А может ты оттуда и ведешь свой репортаж?
mirbigstar    08.04.2021, 23:35
Оценка:  -24
mirbigstar
Такое уже было... https://russian.rt.com/article/ 43294
dиk    08.04.2021, 19:27
Оценка:  +26
dиk
Да это типа в военторгах рвши все прикуплено и военный реставратор гиркин будет играть.
doctorek    08.04.2021, 17:32
Оценка:  +31
doctorek
Де ж ми тих собак закопувати будем ?
Saucepan    08.04.2021, 17:13
Оценка:  -9
Saucepan
И флаг российский виден... и столбы пограничные...
WTF2wtf    08.04.2021, 18:06
Оценка:  +32
WTF2wtf
Ихтамнет, танки из шахт ... диспетчер Карлос лично видел
WTF2wtf    08.04.2021, 18:07
Оценка:  +32
WTF2wtf
а по ссылке гораздо больше всевозможных материалов с геопривязкой ...
WTF2wtf    08.04.2021, 18:09
Оценка:  +33
WTF2wtf
А вот Украина на россию точно не нападала и не ведет войну на российской территории ... только вынуждена защищаться от оккупантов на своей земле.
antonio111333    08.04.2021, 16:35
Оценка:  -39
antonio111333
єто под Краснодаром или Брянском или Курском или Свердловском или Хабаровском

снимки не имеют привязки к местности

по сему может так а может и не так
Руслан    08.04.2021, 16:40
Оценка:  +36
Руслан
ИХТАМНЕТ. 283 серия
antonio111333    08.04.2021, 16:41
Оценка:  -37
antonio111333
Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.
merks    08.04.2021, 18:21
Оценка:  +31
merks
этого не может быть, вы все врете, фото и видео в студию- 2014 год
YoZhef    08.04.2021, 16:30
Оценка:  +3
YoZhef
Го бомбить Воронеж!
ВосставшийИзБана    08.04.2021, 15:04
Оценка:  +35
ВосставшийИзБана
А что там на границе с Китаем? А Курилы референдум проводить не собираются?
ЗовПрироды    08.04.2021, 14:27
Оценка:  +25
ЗовПрироды
Сейчас ЗЕ узнает и всех кто снимал жестоко накажет. ОНО ведь запретило вести разведку вражеской территории, что бы не мешать оккупантам.
Путин-Xyйло    08.04.2021, 14:29
Оценка:  +39
Путин-Xyйло
Снимки спутниковые. Скорее всего это Штаты или Израиль.
Пaночка    08.04.2021, 14:19
Оценка:  -43
Пaночка
Це погані новини.Але чого ми чекаємо і не атакуємо цей об'єкт з повітря?Може чекаємо допомоги НАТО?Дарма.Ніхто нам не допоможе.Всі будуть лише спостерігати перед телевізором,та жерти попкорн.
Путин-Xyйло    08.04.2021, 14:28
Оценка:  +39
Путин-Xyйло
Не могу понять ты или тупой рашистский бот или просто тупая?
antonio111333    08.04.2021, 17:00
Оценка:  -37
antonio111333
а тобі ніколи не приходило в голову що нас зіштовхують лобами

а самі потирають руки і вирішують свої проблеми за нашою спиною ???
WTF2wtf    08.04.2021, 18:06
Оценка:  +30
WTF2wtf
ботоксное Хyйло в кресле президента россии не просто таких своих дебилов-говнометов виртуальных с кем-то стравливает ... оно реальную войну против Украины начала и ведет до сих пор, смешав оккупированный россией Донбасс с грязью и кровью ради захваченного им же Крыма ((((

А ты скачи еще, убогое ..
WTF2wtf    08.04.2021, 14:31
Оценка:  +42
WTF2wtf
А Украина типа нападает на россию и ведет боевые действия на российской территории?
Нах постоянно косить под дебилов?
Нападали только российские оккупанты ...