У границы с Украиной засняли новый военный лагерь РФ

Военную технику удалось запечатлеть со спутника.
У границы с Украиной засняли новый военный лагерь РФ
Христиан Триберт / Twitter

У границы с Украиной засняли новый огромный полевой лагерь России. Согласно исследованию, концентрация российских войск у украинской границы является беспрецедентной с 2015 года. Снимки опубликовал журналист Христиан Триберт в своем Twitter.

Читай также: Гибель ребенка в ОРДЛО: В ТКГ назвали причину

Так, по его словам, новый военный лагерь РФ появился в Воронежской области, неподалеку от границы с Украиной. На фото со спутников видны сотни военных машин, которые располагаются на недавно сформированных плацдармах.

Лагерь был запечатлен исследователями из CIT (Conflict Intelligence Team). На сайте организации был опубликован подробный отчет и доказательства того, что РФ стягивала к Украине военную технику.

Согласно имеющимся данным, специалисты проследили несколько дней за маршрутами, по которым РФ переправляла свою военную технику во временно оккупированный Крым, а также к границе. Уточняется, что концентрация российской армии у украинской границы является беспрецедентной с 2015 года.

Читай также: Зеленский об обстрелах на Донбассе: “Украина сделает все ради мира“

Известно, что кроме Крыма, РФ стягивает войска в юго-западный регион, а именно в Воронежскую область. Последняя граничит с Украиной, а именно с Луганской областью, контролируемой государством.

Российские войска сосредоточены к югу от облцентра, в районе 250 км от границы. Большая часть запечатленных военных машин находится на балансе Центрального военного округа РФ. Это означает, что некоторые из них проехали до Воронежской области сотни и тысячи км.

Стоит отметить, что неподалеку от Воронежа были разгружены железнодорожные составы с техникой. Местные жители фиксировали БМП и низкорамные прицепы с тяжелыми огнеметами ТОС. Также были засняты реактивные системы залпового огня “Ураган“.

Ранее сообщалось, что представители пяти стран обсудили вопрос Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK