Переключиться на мобильную версию

В Украину из РФ незаконно ввезли 600 ж/д вагонов

Полиция открыла уголовное производство.
Обыск у подозреваемых
Обыск у подозреваемых
npu.gov.ua

Правоохранители разоблачили незаконную схему ввоза в Украину железнодорожных вагонов из России. Об этом сообщило Управление коммуникации Нацполиции.

Читай также: Кремль обвинил Украину в имитации военной угрозы

По данным досудебного следствия, один из субъектов хозяйственной деятельности из России завез на таможенную территорию Украины более 600 железнодорожных вагонов. Их потом по поддельным документам о происхождении взяли на учет.

Кроме того, установлено, что срок эксплуатации некоторых вагонов закончился в 2020 году.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК Украины. Максимальное наказание по ним - до шести лет лишения свободы. Сегодня, 8 апреля, в Киеве и Киевской области в рамках расследования этого уголовного дела провели несколько обысков.

Читай также: РФ привыкла только к силовому решению вопросов, - Кравчук

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины перекрыла канал поставок украинской военной продукции на предприятия ВПК России. Военные товары поставлялись под видом гражданских.

npu.gov.ua

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
wert-71    09.04.2021, 12:15
Оценка:  +21
wert-71
ніфіга не написали толком. Азаров віддав до РФ 20 000 вагонів.
20 тисяч, Карл! А тут повернули 600 і хтось про щось недовольний
MNI1957    09.04.2021, 09:56
Оценка:  -1
MNI1957
не сажать,а стрелять,в тюрьмах мест не хватит
h_a_a_r_p    08.04.2021, 19:38
Оценка:  -30
h_a_a_r_p
Да что не понятно , как обычно купили то что себе негоже , ну там поношенные катера , оружие у Польше и Чеххии и прочее и эти списанные вагоны , записывают как новые , все прекрасно помнят списанные или Б/У хамвеи и катера по ценам дороже новых
WTF2wtf    08.04.2021, 20:33
Оценка:  +28
WTF2wtf
Тупое нацист-многостаночник путинский,
нахyй скачи ... грязь оккупантов и убийц упоротая
wert-71    09.04.2021, 12:18
Оценка:  +21
wert-71
що ти ху йню несеш?!
Путин-Xyйло    08.04.2021, 17:29
Оценка:  +31
Путин-Xyйло
Пока не станут массово сажать, такая херня продолжится!
Свидома-Погань    08.04.2021, 16:30
Оценка:  -32
Свидома-Погань
6 минут прошло. модёр минурасит или патриоты)
Sergey Sergeevic    08.04.2021, 16:28
Оценка:  -30
Sergey Sergeevic
пустых? и че пырсатся?
Свидома-Погань    08.04.2021, 16:22
Оценка:  -30
Свидома-Погань
Патриоты срочно снимай рельсы на границе, выковыривай костыли)
WTF2wtf    08.04.2021, 16:50
Оценка:  +27
WTF2wtf
Путинское быдло зачастую так и делает на оккупированном россией Донбассе ... и кучу вагонов на лом порезали, как и многое другое. Пассажирскую железную дорогу уничтожили, многое порезали на лом, как и аэропорты, как и многие заводы и шахты
WTF2wtf    08.04.2021, 16:51
Оценка:  +27
WTF2wtf
в реале путинское быдло оккупантов фактически уничтожило уже в лице Донбасса конкурента целым отраслям промышленности россии ... под тупые лозунги от оккупантов для полных дебилов
СтальнаяКрыса    08.04.2021, 16:16
Оценка:  +26
СтальнаяКрыса
Что то непонятно, если он украл эти вагоны, и ему удалось провезти их через границу обманув таможню, то его надо наградить, а не судить!
Lyonya-Space    08.04.2021, 16:56
Оценка:  +28
Lyonya-Space
Это же БэМэ! Действительно заголовок звучит, как будто на пали рашу!...
Схема скорее всего такая: незаконно вввезли металлолом на колёсных парах, тут сделали документы и Укрзализныця их купила как новые. Расчёт на то, что этот металлолом просто растворится в общем парке вагонов.
Lyonya-Space    08.04.2021, 16:57
Оценка:  +26
Lyonya-Space
"... как будто наИпали рашу"
wert-71    09.04.2021, 12:19
Оценка:  +21
wert-71
и Укрзализныця их купила как новые.

де про це написано?
Свидома-Погань    08.04.2021, 16:15
Оценка:  -30
Свидома-Погань
Патриоты прое...бали зраду)
Свидома-Погань    08.04.2021, 16:14
Оценка:  -30
Свидома-Погань
о цэ так зрада.