Переключиться на мобильную версию

В НАТО объяснили, влияет ли война на Донбассе на путь Украины в Альянс

Новые члены НАТО должны в первую очередь усиливать его обороноспособность, подчеркнули в Альянсе.

Решение о приеме новых членов в НАТО является политическим, и страна прежде всего должна быть готовой к членству и усиливать обороноспособность Альянса. Об этом заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников в интервью проекту Kyiv Not Kiev в четверг, 8 апреля.

Так Винников ответил на вопрос, может ли война на Донбассе помешать Украине вступить в НАТО.

"Я бы хотел отметить, что союзники рассматривают каждую страну, которая претендует на членство в НАТО, независимо друг от друга. Нет какого-то "секретного рецепта", для того, чтобы стать членом НАТО. Это политическое решение, которое принимают все страны-члены Альянса, чтобы пригласить страну присоединиться", - сказал Винников.

По его словам, страна-кандидат должна быть готова к членству и к участию в операциях и миссиях НАТО: "То есть она должна усиливать обороноспособность Альянса".

Винников напомнил, что в 2008 году на Бухарестском саммите было принято решение об Украине и Грузии, что в будущем они станут членами НАТО.

"Это решение остается, и все решения, принятые после этого в соответствии с политикой открытых дверей, которая является ключевым принципом НАТО, все это остается неизменным", - подытожил он.

Напомним, что ранее глава военного комитета НАТО приехал в Украину. Стюарт Пич заверил в дальнейшей поддержке Украины со стороны Североатлантического альянса.

Также сообщалось, что Украина примет участие в учениях по коллективной обороне НАТО. Маневры проводятся в соответствии со статьей 5 Вашингтонского договора, который отстаивает принцип коллектиной обороны - один за всех и все за одного.

В США назвали "ключ" к членству Украины в НАТО

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
alex-zol    09.04.2021, 11:06
Оценка:  -28
alex-zol
Короче, ничего нового. Кастрюли, фас!!!!))
иваносранковец    09.04.2021, 07:45
Оценка:  -25
иваносранковец
Ну самая нищая и вечно пьяная армия состоящая из тупых запукровцев несомненно усилит нато. Да, сельский дебил, вечночкачущий говномётчик WTF2wtf?
WTF2wtf    09.04.2021, 12:20
Оценка:  +24
WTF2wtf
verbion,
чего истеришь,
упоротый фашист из раши?
Тебя на Иваново украинским танком придавило, нацик вечноскачущий?
FPN    08.04.2021, 23:22
Оценка:  -27
FPN
ДАРМОЕДОВ НЕ ХОТЯТ САЖАТЬ СЕБЕ НА ШЕЮ!!!
WTF2wtf    08.04.2021, 23:24
Оценка:  +25
WTF2wtf
VSHIVANKA,
чего без юбки,
упоротая нацистcкая сyка оккупантов ольгинская?????
Lyonya-Space    09.04.2021, 07:44
Оценка:  +20
Lyonya-Space
А чего же тогда путлер ни как не отстанет от "дармоедов"?
Не было-бы нефти и газа в вашей нарасии, то и страны бы такой не было!
Брюква_и_Клюква    08.04.2021, 21:07
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
Механизм принятие новых участников НАТО формулирует ст. 10 Североантлантического договора. В ней нет никаких упоминаний о спорных территориях или текущих военных конфликтах. Ищущий - да найдет (с)
Путин-Xyйло    08.04.2021, 22:23
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Кацапы "лучше знают", они все толкователи "устава НАТО", ну или фантазёры.
psv-gf    09.04.2021, 09:35
Оценка:  -28
psv-gf
А где ответ на вопрос в названии статьи, вопрос - ответ да/нет. Принятие в НАТО -обороноспособность, а принятие страны с горячей точкой - это втягивание в войну. Надейтесь дальше, что там сидят дибилы, готовые тратить млн$ из бюджета страны ради Украины. Выход авианосца в море как 10% вашего бюджета
WTF2wtf    09.04.2021, 12:19
Оценка:  +24
WTF2wtf
Ты чего тут скачешь,
контуженое нацистское быдло оккупантов и убийц?
Graddfeydd    08.04.2021, 20:37
Оценка:  +13
Graddfeydd
Художественный свист. Каким образом Прибалты или Люксембург "усилили обороноспособность" альянса?
mtervvvga    08.04.2021, 20:16
Оценка:  -33
mtervvvga
Короче,через 13 лет ситуация о нашем членстве в НАТО скорее-всего прояснится.)))))
ЗаелоПластинку    08.04.2021, 20:36
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
а рашка здесь при чем, Антибес? Здесь нет настолько наивных, чтобы поверить, что ты из Украины. Строчи что-то более вменяемое, иначе куратор пристрелит
Путин-Xyйло    08.04.2021, 20:59
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Быстро - только в таёжный союз и на зону!
WTF2wtf    08.04.2021, 23:23
Оценка:  +25
WTF2wtf
Антибес-Boxerogos- НеистовыйГун- ШоколадныйБох- УкраинаЦэБурунди-Редкий- СпасательМаккейн-РобинГуд,
тебе только нахyй,
упоротое нацистское быдло-украинофоб на бюджете оккупантов из раши ...