В Запорожье усилили карантин

В городе ввели новые ограничения из-за красного уровня эпидемической опасности, но спецпропуска в общественном транспорте пока не вводили.
В Запорожье усилили карантин

В Запорожье ввели дополнительные ограничения из-за красного уровня эпидемической опасности. Решение приняла областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, сообщает горсовет в четверг, 8 апреля.

В частности, ограничения красной зоны вводятся с 0:00 9 апреля. Будет запрещено:

  • принимать посетителей в кафе, ресторанах и барах, кроме доставки и заказов навынос, работа заведений общественного питания в аэропорту;
  • прием посетителей в торгово-развлекательных центрах;
  • работа субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания (с определенными исключениями);
  • проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей игровых видов спорта без зрителей;
  • прием посетителей в кинотеатрах, других учреждениях культуры, кроме работы автоконцертов, автокинотеатров, историко-культурных заповедников и тому подобное;
  • деятельность заведений, предоставляющих услуги по размещению (кроме гостиниц, санаторно-курортных учреждений, учреждений и заведений, которые предоставляют социальные услуги и тому подобное);
  • деятельность спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, кроме приема спортсменов национальных сборных Украины и их тренеров при условии соблюдения карантинных требований;
  • деятельность всех рынков, кроме продовольственных;
  • проведение государственными и коммунальными заведениями охраны здоровья плановых мероприятий по госпитализации, кроме предусмотренных ограничениями исключений.

При этом в Запорожье будет разрешено:

  • работа заведений, которые торгуют товарами на торговых площадях, не менее 60% которых предназначено для торговли продуктами питания, топливом, лекарственными и медицинскими средствами, средствами гигиены, бытовой химии, ветеринарными препаратами, кормами, печатными СМИ.
  • торговая деятельность с адресной доставкой заказов, предоставление финансовых услуг, деятельности операторов почтовой связи, медицинской, ветеринарной практики, АЗС (без зон питания) и другие.
  • парикмахерские и салоны красоты могут работать по предварительной записи.
  • выполнение работ по сбору и заготовке отходов, по предоставлению телекоммуникационных услуг (прием посетителей по предварительной записи).

В то же время общественный транспорт пока будет работать, как и раньше - перевозка пассажиров будет осуществляться исключительно по сидячим местам, обязательный масочный режим. Контроль за соблюдением этих правил будет усилен.

"Управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета поручено проработать вопрос организации перевозки пассажиров общественным транспортом в условиях "красной" зоны. Сейчас транспорт продолжает перевозить пассажиров согласно количеству сидячих мест и с соблюдением карантинных норм. О возможных изменениях в работе транспорта будет сообщаться дополнительно, в случае принятия соответствующих решений", - сказано в сообщении.

Напомним, что в Украине почти 19,5 тысяч новых COVID-случаев. За сутки от коронавирусной инфекции скончалось 464 украинца. С начала эпидемии в Украине - 1 803 998 заразившихся.

Самая эффективная. Украина ждет вакцину Pfizer

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK