Минздрав Украины не видит необходимости в полном локдауне

В "красной" зоне карантина сейчас 13 регионов Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Минздрав Украины не видит необходимости в полном локдауне
facebook.com/maksym.stepanov.official/

Министерство здравоохранения не будет выступать с инициативой о распространении “красной“ зоны карантина на все области Украины. Об этом сегодня, 9 апреля, в комментарии Telegram-каналу PavlovskyNEWS сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Читай также: Больше половины Украины уже в “красной“ зоне карантина

Перед этим сегодня мэр Киева Виталий Кличко призвал центральные власти из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом ввести общенациональный локдаун. Кроме того, он выступил за приостановление межобластного сообщения, так как по его словам оно мешает в борьбе с пандемией.

Напомним, что сейчас в “красной“ зоне карантина находятся 13 регионов Украины. Это Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области, а также Киев.

В “оранжевой“ зоне - Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Черкасская. Только Херсонская область входит в “желтую“ зону.

Читай также: Минздрав обновил протокол лечения COVID в Украине

Ранее Кабинет министров Украины разрешил больницам использовать технический кислород для поддержки пациентов с COVID-19, если его показатели полностью соответствуют медицинскому кислороду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK