Хомчак сделал заявление по поводу дезинформации из РФ

Главнокомандующий ВС Украины призвал не поддаваться на провокации.
 |  Автор: Виталий Кулак
Хомчак сделал заявление по поводу дезинформации из РФ
armyinform.com.ua

Информация, распространяемая государством-агрессором РФ про якобы “подготовку Украины к наступлению на Донбассе“, не соответствуют действительности. Такое заявление сегодня, 9 апреля, сделал Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Руслан Хомчак, сообщила в Facebook пресс-служба Генштаба ВС Украины.

Читай также: РФ привыкла только к силовому решению вопросов, - Кравчук

По его словам, распространяемые государством-агрессором подобные заявления носят характер целенаправленной кампании дезинформации.

Отмечается, что целью этой кампании является дискредитация Украины на международной арене, посеять панику среди населения временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Хомчак призвал не поддаваться на провокации и не распространять заведомо неправдивую информацию.

“Вооруженные Силы Украины готовы к адекватному ответу как в случае эскалации конфликта в районе проведения операции Объединенных сил, так и в случае осложнения военно-политической и военно-стратегической обстановки вокруг Украины“, - подчеркнул генерал-полковник.

Читай также: Украинцы оценили вероятность вторжения ВС России

Ранее украинская разведка сообщила, что РФ планирует ввести на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей свои регулярные армейские подразделения. Она также готова попробовать при определенных обстоятельствах вторгнуться вглубь Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK