Скандальные довыборы на Прикарпатье: Суд отменил решения избиркома

Решения об отмене результатов голосования на пяти участках отменены судом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Скандальные довыборы на Прикарпатье: Суд отменил решения избиркома
facebook.com/cn.opora

На Прикарпатье местный окружной административный суд отменил все решения окружной избирательной комиссии №87, которыми были признаны недействительными результаты выборов на пяти избирательных участках. Об этом сообщает общественное движение “Опора“.

Читай также: Довыборы: результаты не признали уже на четырех участках

Отмечается, что суд рассмотрел исковую жалобу кандидата в народные депутаты от партии “За майбутнє“ Александра Шевченко и удовлетворил его просьбу отменил указанные постановления.

В пятницу, 9 апреля, суд принял решение по отмене результатов на двух участках – в населенных пунктах Монастырчаны и Микуличин. Там участковые комиссии при повторном подсчете голосов выявили несоответствие между фактическим количеством бюллетеней за Шевченко и числом таких бюллетеней в протоколе.

Читай также: Выборы в Прикарпатье: здание избиркома захватил спецназ СБУ

“Таким образом, отменены все постановления ОИК о признании недействительными выборов на 5 избирательных участках: №261027 (г. Яремче), №260515 (с. Парище), №260025 (с. Манява), №261030 (Монастырчаны) и №260028 (Микуличин)“, – отмечают в “Опоре“.


Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия приняла протокол об обработке 100% голосов на 87 округе. Согласно его данным лидирует кандидат от “Слуги народа“ Василий Вирастюк. Но формального объявления победителя пока не было, поскольку ЦИК ожидает решения судов по всем делам, связанным с выборами на этом округе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK