Помощь бизнесу: Кабмин сократил перечень видов деятельности

В частности, карантинные выплаты больше не полагаются отелям и другим учреждениям временного проживания.
Помощь бизнесу: Кабмин сократил перечень видов деятельности
Facebook/Міністерство охорони здоров'я України

Правительство Украины обновило перечень видов деятельности, по которым предприниматели могут получить карантинную помощь в размере восемь тысяч гривен. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Кабмин.

Читай также: В Закарпатье отменили локдаун

Указано, что из соответствующего списка изъято ряд позиций.

Так, согласно постановлению, претендовать на помощь государства не могут отели и другие учреждения временного проживания (размещения на время отпуска и другого временного проживания).

Читай также: Новые зоны карантина: желтым стал еще один регион

Также карантинные выплаты больше не полагаются лицам, занимающимся розничной торговлей газетами и канцелярскими товарами в специализированных магазинах, ремонтом компьютеров и периферийного оборудования, ремонтом оборудования связи и электронной аппаратуры бытового назначения для приема, записи и воспроизведения звука и изображения, ремонтом бытовых приборов, обуви и кожаных изделий, мебели, часов и ювелирных изделий, а также бытовых изделий и предметов личного пользования.

Читай также: В Киевской области продлили карантин

В то же время, уточнили в Кабмине, на помощь может претендовать розничная торговля железными изделиями, стройматериалами и санитарно-техническими изделиями в специализированных магазинах.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что ФОПы и работники предприятий, которые пострадали от карантина, смогут зарегистрироваться на получение помощи в размере восемь тысяч гривен после 12 апреля.

В целом на карантинную помощь бизнесу правительство выделило 2,9 миллиарда гривен, то есть выплаты получат 362,5 тысячи украинских предпринимателей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK