Зеленский утвердил состав совета по вопросам прав защитников Украины

Возглавила Консультативный совет советник замруководителя ОП Алена Вербицкая, ее заместителями назначены два нардепа.
Зеленский утвердил состав совета по вопросам прав защитников Украины
Прес-служба Президента України

Президент Владимир Зеленский указом №152/2021 утвердил положение о Консультативном совете по вопросам обеспечения прав и свобод защитников Украины и его персональный состав. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщила пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что Совет состоит из председателя, двух заместителей председателя, секретаря и других членов, участвующих в его работе на общественных началах.

Так, возглавила орган советник заместителя руководителя ОП Алена Вербицкая, ее замами назначены народные депутаты Игорь Герасименко и Егор Чернев. Секретарем Совета стал советник руководителя ОП Андрей Ляхович.

По данным пресс-службы, Консультативный совет будет заниматься мониторингом соблюдения прав и свобод участников Революции Достоинства, ветеранов АТО, военнослужащих, защищающих национальную безопасность и обеспечивающих оборону на Донбассе, а также волонтеров и правозащитников.

В функции Совета входит также усовершенствование законодательства в сфере обеспечения прав и основных свобод лиц, которые защищали Украину.

Напомним, глава государства создал упомянутый Консультативный совет в марте этого года. С соответствующей просьбой к Зеленскому обращались правозащитники совместно с нардепами.

В ОП инициируют пересмотр дел против активистов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK