Генерал оценил способность ВСУ освободить Донбасс силой

Наступление украинской армии на Донбассе потребует совсем других ресурсов, нежели текущая оборонительная стратегия
 |  Автор: Юрий Кобзар
Генерал оценил способность ВСУ освободить Донбасс силой
wikipedia.org

У ВСУ есть потенциал для силового освобождения оккупированных районов Донбасса, но переход в наступление – это политическое решение. Об этом в интервью изданию “Obozrevatel“ рассказал генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины, командующий силами АТО в 2017 году Михаил Забродский.

Читай также: “Не одинока в защите“: В МИД Польши пообещали поддержку Украины

По словам офицера, наступательная война будет иметь совершенно другой вид и потребует готовности к определенным жертвам.

“Это уже другое измерение: другие потери и расходы. К этому нужно готовиться, в том числе в информационном плане, формировании общественного мнения и поддержки западных партнеров. Я уже не говорю об экономических возможностях государства и возможной мобилизации определенных отраслей экономики“, – отметил Забродский.

Читай также: “Украина – неспокойный регион“: В Кремле объяснили стягивание войск

Экс-командующий силами АТО подчеркнул, что наступление ВСУ на Донбассе нельзя осуществить просто по команде “вперед и пошли“. В основе наступательных действий армии должна лежать политическая воля.

“Если она будет – Украина способна в том числе и к такому варианту действий. Я в этом уверен“, – сказал генерал-лейтенант ВСУ.


Напомним, вице-премьер Алексей Резников заявил, что Украина не намерена поддаваться на вооруженные провокации России на Донбассе, поэтому украинцам не следует опасаться начала полномасштабной войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK