Минздрав сообщил, кого на COVID-вакцинацию записывают работодатели

Также стал известен алгоритм записи для работодателей.
 |  Автор: Виталий Кулак
Минздрав сообщил, кого на COVID-вакцинацию записывают работодатели
EPA/UPG

Министерство здравоохранения назвало категории украинцев, которых на вакцинацию от коронавируса регистрируют работодатели, сообщила в Facebook пресс-служба ведомства. Также стал известен алгоритм записи для работодателей.

Читай также: В Украине разработали стандарт по реабилитации пациентов после COVID

В частности, работодатели на вакцинацию от коронавируса регистрируют работников сферы образования, здравоохранения, социальной сферы, работников и жителей интернатов, домов престарелых, военнослужащих.

Также работодатели будут регистрировать работников Министерства внутренних дел, Национальной полиции, Национальной гвардия, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы и Службы безопасности Украины.

Руководители учреждений передают списки людей региональному координатору по вакцинации, готовят помещения для вакцинации и договариваются с региональным координатором о времени и месте визита мобильной бригады.

Читай также: 378 тысяч украинцев уже сделали прививку от СOVID

Лица, которые будут делать прививки, должны иметь при себе копию о подписании декларации или паспорт с идентификационным кодом (для регистрации в электронной системе здравоохранения).

Напомним, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 12 апреля 2021 года было подтверждено 1 861 105 случаев СOVID-19. Выздоровели 1 416 215 человек, а 37 301 – умерли. Продолжали болеть 407 589 человек.

%img2huge_popup%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK