Зеленский созвонился с королем Иордании

Стало известно, о чем говорили президент Зеленский и король Абдалла II
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский созвонился с королем Иордании
facebook.com/president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Королем Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой II ибн Аль-Хусейном. Об этом сообщает президентская пресс-служба.

Читай также: Зеленский объяснил, зачем РФ эскалация на востоке Украины

Владимир Зеленский заявил о поддержке усилий короля Абдаллы II по обеспечению стабильности и безопасности в Иордании. В свою очередь правитель Королевства выразил украинскому президенту поддержку в вопросе мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Также собеседники обсудили торгово-экономическую сферу взаимного сотрудничества и проблемы продовольственной безопасности в контексте пандемии COVID-19.

Читай также: Зеленский внес в Раду проект закона о ликвидации ОАСК

“Украина готова обеспечить продовольственную безопасность Иордании. Мы уже заявляли, что готовы стать гарантом глобальной продовольственной безопасности. Готовы рассмотреть возможность использования именно вашей страны для экспорта отечественных товаров в страны региона“, - подчеркнул Зеленский.

Вопросам противодействия пандемии президент Украины и король Иордании уделили отдельное внимание.

Владимир Зеленский поздравил Короля Абдаллу II с началом священного месяца Рамадан и пригласил его в Киев на празднование 30-летия независимости Украины.


Напомним, ранее Зеленский заявил, что Байден “должен сделать больше“ для Украины. Украине нужна поддержка не словами, а оружием и деньгами, говорит Зеленский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK