СБУ проводит масштабные учения на границе с Крымом

Силовики на период учений взяли под усиленный контроль и охрану морские порты, объекты энергоснабжения, аэропорт и мосты.
СБУ проводит масштабные учения на границе с Крымом
ssu.gov.ua

В Херсонской области проходят масштабные антитеррористические учения Служба безопасности Украины. Особое внимание уделяется административной границе с Крымом и морской прибрежной зоне региона. Об этом в среду, 14 апреля, сообщила пресс-служба СБУ.

Участие в антитеррористических учениях в регионе принимают подразделения СБУ, военнослужащие Вооруженных сил, пограничники, полицейские, а также подразделения Госслужбы специального транспорта.

"Мероприятия проводятся в условиях, максимально приближенных к реальным", - отметили в СБУ.

Силовики на период учений взяли под усиленный контроль и охрану стратегически важные объекты критической инфраструктуры Херсонской области, в частности, морские порты, объекты энергоснабжения, аэропорт и мосты.

"СБУ просит с пониманием отнестись жителей Херсона и гостей области к возможным временным неудобствам, вызванным необходимостью проведения антитеррористических учений", - добавили в спецслужбе.

Там также добавили, что тренировки проводятся в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека.

 

 

Напомним, сегодня стало известно, что в Крыму интенсивно перемещается военная техника РФ. Кроме того, миссия США в ОБСЕ сообщила, что Россия отправила в Крым еще до 25 тысяч военных.

Также сегодня  министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что Россия может напасть на Украину из Крыма.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK