Израиль может испытывать свою COVID-вакцину в Украине

Государство изучает предложение украинской стороны.
Израиль может испытывать свою COVID-вакцину в Украине
EPA/UPG

Израиль может испытывать свою COVID-вакцину в Украине. Об этом стало известно по итогу визита в страну украинской делегации во главе с вице-премьер-министром Алексеем Резниковым. Подробности передает посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.

Читай также: В Украине увеличилось количество новых случаев COVID

Так, в своем сообщении посол поблагодарил участников делегации за активную позицию, а также за вклад в принятие договоренностей о совместной работе с Израилем.

В частности, удалось решить множество важных для Украины вопросов, а именно о сотрудничестве в области торговли, инвестиций, медицины и борьбы с эпидемией коронавируса, рассказал Корнийчук.

Читай также: Названы сроки появления коммерческой вакцины

Он подчеркнул, что были проведены важные переговоры о завершении второго этапа испытаний израильской COVID-вакцины. Делегация предложила провести третий этап испытаний в Украине с дальнейшей возможностью производства этой прививки на украинских мощностях.

“Израиль пока изучает указанное предложение и, я надеюсь, что оно будет воспринято положительно… производство вакцины, ее доступность для наших граждан – вопрос очень чувствительный и важный для нас“, – подытожил посол.

Ранее сообщалось, что на Черкасчине уже пятый день подряд не сделали ни одной прививки от коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK