СМИ показали, как настоятель Киево-Печерской Лавры праздновал юбилей

Территория у церкви была похожа на стоянку дорогих авто.
СМИ показали, как настоятель Киево-Печерской Лавры праздновал юбилей
кадр из видео

Настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Московского патриархата Павел недавно праздновал свой 60-летний юбилей. Самый дорогой подарок священнослужитель сделал себе сам, а поздравляли его разные политики, в том числе и российские. Подробности прозвучали в эфире “1+1“.

Читай также: Расовый скандал в Запорожье: таксист отказался везти темнокожего

Так, Павел встречал гостей в своей резиденции в монастыре с самого утра. Около 11:00 площадь у Крестовоздвиженской церкви была забита дорогими автомобилями, а территория была заполнена большим количеством охраны.

Одним из первых настоятеля поздравил поверенных в делах России в Украине Александр Лукашик, который приехал на бронированной иномарке со спецсигналами.

Также среди гостей были замечены бывшие и действующие политики, а именно экс-премьер-министр Валерий Пустовойтенко. Он подарил Павлу букет из белых роз. А бывший депутат Татьяна Донец вручила митрополиту брендовую посуду.

В течение дня Павла поздравили около сотни человек. При этом, карантинных ограничений никто не придерживался. Гости были без масок, социальная дистанция не соблюдалась. Кроме того, они целовались между собой.

Читай также: В Минздраве сообщили, смогут ли украинцы отдохнуть за границей

По данным СМИ, самый главный подарок настоятелю Киево-Печерской Лавры сделал он сам. Священнослужитель решил построить себе на территории Лавры курятник, в котором живут редкие виды фазанов и павлины.

Примечательно, что предыдущий юбилей Павел отмечал с большим размахом. На его празднике были олигархи, супермодели, депутаты и так далее. Тогда он получил дорогостоящую иномарку. После поста иерарх устроил закрытую вечеринку.

Высокопоставленным гостям настоятеля пели Таисия Повалий и Стас Михайлов.

Ранее сообщалось, что в Виннице родители вышли на протест против “дистанционки“ в школах.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK