Войска РФ после учений покидают оккупированный Крым (видео)

Учения проходили на полигоне "Опук".
 |  Автор: Виталий Кулак
Войска РФ после учений покидают оккупированный Крым (видео)
скриншот

Оккупанты в Крыму начали возвращать в места постоянной дислокации войска Западного и Южного военных округов, которые принимали участие в учениях на полигоне “Опук“. Об этом свидетельствует видео, которое обнародовало Минобороны РФ.

Читай также: Украинцы оценили вероятность вторжения ВС России

В видео показано, как в большие десантные корабли грузятся подразделения морской пехоты, техника, вооружение Каспийской флотилии и Черноморского флота.

Минобороны РФ утверждает, что в активной фазе учений во временно оккупированном Крыму принимали участие более 10 тыс. российских военнослужащих, 1,2 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу объявил, что с 23 апреля российские войска, сконцентрированные возле украинской границы, начнут возвращаться в пункты постоянной дислокации. По его словам, “все поставленные цели достигнуты“.

Читай также: Кулеба прогнозирует увеличение войск РФ на границе с Украиной

Напомним, ранее стало известно, что в оккупированном Севастополе ФСБ задержала россиянина, который якобы собирал данные о Черноморском флоте РФ для военной разведки Украины. Его подозревают в “государственной измене“.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK