В Симферополе провели шествие по случаю годовщины присоединения Крыма к России

В Симферополе провели шествие по случаю годовщины присоединения Крыма к России
Reuters

Участники шествия в 12:30 выстроились в колонну перед зданием Верховного Совета Крыма, откуда в 13:00 прошли к Долгоруковскому обелиску, а затем к закладному памятнику Екатерине II в городском парке Симферополя.

В митинге приняли участие представители Русской общины Крыма, партии Русский блок, всекрымского движения Русское единство и общественной организации Гражданский актив Крыма.

Участники развернули транспарант с портретом императрицы Екатерины Слава Екатерине Великой, воссоединившей Крым с Россией.

К Долгоруковскому обелиску участники шествия возложили цветы, после чего, скандируя "Россия", прошли по ул. Р. Люксембург, проспекту Победы и ул. Ленина.

Во время шествия транспортное движение на этих центральных улицах города было перекрыто сотрудниками ГАИ.

Участники митинга держали флаги России, Крыма и своих организаций.

Возле закладного камня памятнику Екатерине II организаторы шествия поздравили жителей Симферополя с годовщиной манифеста.

На митинге была принята резолюция, в которой участники заявили, что "любые попытки, направленные на разрыв исторического и политического единство народов России и Украины, будут обречены на провал. Современная Украина не нуждается в евроинтеграции. Украина нуждается в восстановлении полномасштабного военно-политического и экономического союзов с Россией".

Напомним, что 19 апреля 1783 года российская императрица Екатерина II провозгласила манифест О включении полуострова Крымского, острова Тамани и всей Кубанской стороны под Российскую державу, которым Крым был принят в состав Российской империи, после чего в Крыму была ликвидирована работорговля.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK