Кличко требует отставки Табачника за ксенофобию и шовинизм

Кличко требует отставки Табачника за ксенофобию и шовинизм
Коллаж Корреспондент.net
Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко.

Он считает, что личные взгляды Табачника на историю несовместимы с должностью высокого государственного деятеля, поскольку продолжают политику раскола страны.

"Беспрецедентным является тот факт, что курс "на раскол" внедряется в государственную политику в сфере образования. Точка зрения одного министра предлагается как точка зрения всей государственной системы образования. Мы считаем, что такие важные исторические вопросы должны быть частью процесса консолидации общественного сознания, а не его раскола", - отметил Кличко.

По его мнению, Табачник в стремлении навязать свою истину дошел до "ксенофобии и шовинизма в отношении к части украинского народа".

"Намекая на то, что в последние годы украинские учебники истории создавались не на позициях цивилизованного европейца, а "представителя "маленького, но гордого", затерянного в горах племени", министр Табачник переходит предел дозволенного", - уверен Кличко.

Он считает, что увольнение министра образования продемонстрирует, что Президент выступает за единство и стабильность Украины.

Как сообщалось, Табачник считает, что возможный новый учебник по истории должен наполнятся неоспоримыми фактами. Тогда, по его мнению, "Бандера и Шухевич останутся в истории как националисты и организаторы массовых убийств, но при этом они еще и будут навечно запятнаны коллаборационизмом".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK