Виктор Янукович отпраздновал юбилей в загородной резиденции Залесье

Виктор Янукович отпраздновал юбилей в загородной резиденции Залесье
АР

9 июля у Януковича также состоялась встреча  с президентом ЕС Германом ван Ромпеем. Последний обсуждал с украинским лидером проблемы безвизового режима, заключение нашей страной договора об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом. Также  Виктор Федорович встретился и с еще одним президентом. Чтобы поздравить юбиляра  в Украину прилетел глава Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщает газета Сегодня, фракция регионалов, подарила президенту серебряный сервиз Киевской ювелирной фабрики. Некоторые регионалы также преподнесли индивидуальные подарки. Например, глава президентской администрации Сергей Левочкин подарил Януковичу картину своей жены-художницы Зинаиды Лихачевой Расцвели ветви.

Сергей Кивалов подарил сувенир — копию одесской студенческой церкви св. Татьяны высотой в 30 см. Анна Герман преподнесла лавровую ветвь, а председатель Рады Владимир Литвин подарил икону Святого Виктора и книгу Апостол, изданную в XVIII веке. Патриарх Филарет, предстоятель УПЦ КП, преподнес подарочную Библию в собственном переводе на украинский язык. Также Януковича поздравили Иван Драч, Богдан Ступка, Борис Олийнык, гимнастка Анна Бессонова, тренер Альбина Дерюгина .

В 14.30 к резиденции Залесье под Броварами начали прибывать гости. Приезжали представители творческой интеллигенции и спорта. В числе гостей были сын знаменитого поэта Василия Стуса Дмитрий, худрук Театра русской драмы Михаил Резникович, боксер Виталий Кличко, архитектор Лариса Скорик.

Гости приезжали не с пустыми руками. Дмитрий Стус подарил президенту книгу, а нардеп-регионал Юрий Болдырев — икону св. Виктора Халкидонского.

На территории госрезиденции накрыли столы. Оркестр играл национальную музыку, а пел кубанский хор. Юбиляр принимал поздравления в шатре. Народ подходил группами по 10 человек. Большинство депутатов находилось на территории Залесья минут 40. Потом нардепы садились в свои авто и уезжали в Киев.

К пяти вечера в резиденцию прибыл автобус из Кабмина, в которм приехали  Нестор Шуфрич, вице-премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович, министр Кабмина Анатолий Толстоухов, министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Позже к резиденции подъехали Анна Герман, харьковский миллиардер Александр Ярославский. Братья Григорий и Игорь Суркисы, Владимир Литвин.

Банкет, приуроченный юбиляру, должен был начаться в 19.00, к этому времени  в резиденции начали собираться артисты. Приехали Наталья Королева, Александр Серов, Верка Сердючка, Тина Кароль. Также на Дне рождения президента присутствовала и  известная певица и актриса Лара Фабиан.

Гражданское движение Стоп цензуре! подарило Президенту Виктору Януковичу в день его рождения велосипед Украина. Как отметили в СЦ, велосипед Украина был приобретен на средства активистов. “Надеемся, что подарок придется Президенту по душе и пригодится ему", - отметили журналисты.

Также Виктора Януковича с днем рождения поздравила и экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK