Экзит-полл R&B: мэром Симферополя избрали кандидата от ПР

Экзит-полл R&B: мэром Симферополя избрали кандидата от ПР
АР

Как сообщил в эфире 5 канала учредитель и социолог компании R&B Евгений Копатько, далее следуют Лев Миримский от партии Союз, за которого отдали голоса 25% избирателей и Владимир Баженов от Компартии с 11,5%.

При этом наибольшее представительство депутатского корпуса Симферопольского городского совета после выборов 31 октября, согласно данным экзит-полла R&B, получит также Партия регионов. Их партийный список получает 50% (округленные данные). По словам Копатько, за партию Союз проголосовали 16% избирателей, Коммунистическую партию Украины - 8%, Русское единство - 6%, Батьківщину - 4,5%, Сильную Украину - 4%.

Ранее сообщалось, что депутат Верховной Рады Украины от фракции Коммунистической партии Леонид Грач обвинил Партию регионов в организации фальсификаций на местных выборах в Симферополе. В эфире 5 канала он заявил, что видел, как "в последние часы автобусы с молодыми ребятками перевозились от участка к участку". 

Напомним, что, согласно данным экзит-полла, проведенного компанией Gfk Украина по заказу Единого центра, в среднем по Украине при голосовании в областные советы по пропорциональной составляющей 36,3% избирателей проголосовали за Партию регионов, 13,1% - за Батьківщину, 6,8% - Фронт Змін.

КПУ получила в среднем по областях 5,9%, ВО Свобода - 5,1%, Сильная Украина - около 4,3%. Наша Украина получила 2,3% голосов избирателей, Народная партия - 1,8%, СПУ - 1,7%, Единый центр - 1,6%, УДАР - 1,3%.Не поддержали ни одной партии - 7,2%. Максимальная погрешность - 2,5%. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK