Бывшему футболисту Динамо дали условный срок за педофилию

Бывшему футболисту Динамо дали условный срок за педофилию
segodnya.ua

Об этом газете Сегодня сообщили в Голосеевском райуправлении МВД в Киеве, которое возбудило по этому факту уголовное дело и проводило досудебное расследование.

Какой конкретно суд вынес приговор, издание не уточняет. По каким конкретно эпизодам вина бывшего футболиста была доказана, также не сообщается.

Напомним, что Иван Яремчук был задержан в декабре 2009 года. Впоследствии его освободили под подписку о невыезде.

Уголовное дело на бывшего футболиста было заведено по статье Развращение несовершеннолетних. Сам Яремчук настаивал на своей невиновности. Журналистам он заявил, что "любит девушек, но в разумных пределах". Следователи, в свою очередь, не исключали, что обвинения в адрес Яремчука инспирированы некими вымогателями, желающими получить с него деньги.

Правда, вскоре после задержания бывшего полузащитника газета Сегодня, ссылаясь на источник в органах следствия, сообщила, что Яремчук "фактически подтвердил свою вину в ходе следственного эксперимента". "Он не стал отпираться от очевидных вещей и дал полную картину происходившего", - заявил источник. По словам представителя правоохранительных органов, бывший игрок Динамо приглашал к себе домой 13-летних школьниц и занимался с ними сексом, выплачивая каждой по 200 гривен.

Иван Яремчук играл за киевское Динамо с 1985 по 1990 годы. За этот период клуб несколько раз стал чемпионом СССР и обладателем кубка СССР. Кроме того, в 1986 году Динамо выиграло кубок кубков УЕФА. Впоследствии Яремчук сменил ряд зарубежных клубов, в Украину он вернулся в середине 1990-х годов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK