Рада перенесла рассмотрение вопроса об урегулировании доступа к публичной информации

Рада перенесла рассмотрение вопроса об урегулировании доступа к публичной информации
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Об этом сказал первый зампредседателя парламента Адам Мартынюк.

В частности, он сообщил, что председатель комитета Рады по вопросам свободы слова и информации, автор этого законопроекта Андрей Шевченко (фракция Блока Юлии Тимошенко) обратился с письмом с просьбой перенести рассмотрение этого вопроса на следующую пленарную неделю для проведения дополнительных консультаций с парламентскими фракциями для согласования позиции по этому вопросу.

Как сообщалось, вчера председатель Рады Владимир Литвин заверял, что 5 ноября парламент рассмотрит законопроект о публичной информации. В то же время, партия Наша Украина потребовала от власти "прекратить создавать искусственные преграды для принятия Закона О доступе к публичной информации".

Напомним, что в сентябре бютовец Андрей Шевченко, которого Верховная рада назначила председателем парламентского комитета по вопросам защиты свобода слова и информации, рассказал в интервью КоммерсантЪ-Украина о том, что он намерен отстаивать принятие законопроекта о свободном доступе журналистов к информации, которой располагают чиновники. Однако, по словам депутата от ПР Елены Бондаренко, 2 ноября был зарегистрирован альтернативный законопроект №7321, авторами которого являются она и регионал Владимир Ландик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK