ДТП во Львове: Колесникова могут временно лишить прав

ДТП во Львове: Колесникова могут временно лишить прав
Корреспондент

Об этом в эфире телеканала ZIK сообщил начальник Управления ГАИ во Львовской области полковник милиции Василий Струс.

"Документы сегодня в Департаменте ГАИ Украины для принятия решения согласно ст. 124 - за совершение ДТП без пострадавших и ст. 126 - за управление транспортным средством без соответствующей категории. Думаю, там будет не судебная штрафная санкция", - отметил Струс.

Он также сообщил, что поврежденный Колесниковым автомобиль Volkswagen уже отремонтировали, и его можно увидеть на дорогах города Львова и области под теми же номерами - 0092. Подаренный же вице-премьером новый автомобиль, Volkswagen В6, будет ездить под номерами - 0077. Машина полностью оборудована мигалками, радиостанцией и т. д.

Пресс-секретарь Львовского областного управления ГАИ Светлана Добровольская подтвердила информацию о составлении в отношении вице-премьера протоколов об административном нарушении. "Действительно, эти дела есть, они переданы в киевский Департамент ГАИ МВД Украины, на ул. Лукьяновской, 62", - сказала Добровольская.

Как отмечает ZIK, согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, вице-премьеру Украины Борису Колесникову грозит  наказание: по статье 124 - штраф от 340 до 425 грн (или лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года), по статье 126 - штраф от 425 до 850 грн.

Как сообщалось, 28 октября во Львове при передаче первых 49 автобусов представителям городов, принимающих матчи Евро-2012 года, Колесников сел за руль автобуса, предназначенного для Донецка, и, проехав несколько десятков метров, на повороте врезался в машину сопровождения ГАИ, стоявшую на обочине.

В результате у автомобиля ГАИ отлетел бампер, левая передняя фара и повреждено левое колесо. На автобусе, за рулем которого сидел Колесников, - всего несколько царапин.

Колесников признал свою вину в ДТП во Львове и купил гаишникам вместо разбитого им автомобиля новый.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK