Литвин заявил, что Рада может работать над проектом Налогового кодекса ночью

Литвин заявил, что Рада может работать над проектом Налогового кодекса ночью
Reuters

"Если мы начнем работу, как планируется (речь идет о проекте Налогового кодекса) 16 числа, то у нас есть 17, 18 и 19, а если нужно, то и ночью будем работать", - сказал Литвин на брифинге. "Я ничего не вижу в этом плохого", - добавил спикер.

Отвечая на вопрос, разделяет ли он оптимизм премьер-министра Украины Николая Азарова, что проект Налогового кодекса будет принят парламентом 19 ноября, глава ВР сказал: "Все зависит от того, какой это Налоговый кодекс будет". Он напомнил, что оптимистично заявлял, что уже 4 ноября начнется рассмотрение проекта Налогового кодекса, но этого не произошло.

"Дай Бог, чтобы на 16 ноября мы получили документ (речь идет о проекте Налогового кодекса, подготовленном ко второму чтению)", - отметил Литвин. По его словам, на сегодняшний день к данному проекту поступило 4,4 тысяч поправок, и в процессе работы появляются еще поправки.

Блоги:  Властная рулетка (выборы, налоги…). Блог Дмитрия Васильева на Корреспондент.net

Литвин отметил, что "научен горьким опытом - для нас важно содержание документа, а не дата принятия этого документа". Он также отметил, что планируется, чтобы до конца текущей недели все поправки были рассмотрены в комитете, и документ был размножен и роздан депутатам. По его словам, это будет более 2 тысяч страниц.

"Расчет такой, чтобы на следующей пленарной неделе завершить это дело (речь идет о принятии Налогового кодекса) для того, чтобы правительство могло внести в бюджет… Нас поджимает бюджетный вопрос", - сказал Литвин.

Кроме того, председатель ВР отметил, что во время переговоров с МВФ были выражены определенные замечания со стороны фонда относительно проекта Налогового кодекса. Литвин подчеркнул, что очень важно, чтобы "преференции не были отданы крупному капиталу". По его словам, должен быть защищен малый и средний бизнес.

Напомним, на прошлой неделе глава правительства Николай Азаров спрогнозировал принятие Налогового кодекса Верховной Радой до 19 ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK